Наташа Королева - Желтые тюльпаны

Песня «Желтые тюльпаны» исполнительницы Наташи Королевой вышла в 1991 году. Она стала очень популярной и стала настоящим хитом. Текст песни рассказывает историю о мужчине, который дарит желтые тюльпаны своей возлюбленной.

Первая строка песни — «Высохли фонтаны, лето кончилось нежданно» — передает ощущение грусти и изменений, которые наступают после окончания лета и приближающейся осени. «Желтые тюльпаны ты мне даришь, как ни странно» — эта фраза описывает то, что этот мужчина неожиданно дарит цветы своей возлюбленной.

«Желтые тюльпаны, вестники разлуки» — тюльпаны становятся символом предстоящей разлуки. «Цвета запоздалой утренней звезды» — цвета тюльпанов напоминают о ранней, едва осветившей звезде, что добавляет нотку таинственности и романтики.

«Ты уедешь скоро, опустеет шумный город» — эти слова говорят о том, что возлюбленная скоро уезжает и город оказывается пустым без нее. «Может, прав ты, я не спорю, в том, что разбились мечты не виноваты цветы» — здесь исполнительница признается в своей ошибке и подтверждает, что разбитые мечты не зависят от цветов или символов, а относятся к проблемам и разлукам в отношениях.

Текст песни не описывает подробно событий и чувств, он использует символику желтых тюльпанов, чтобы передать эмоции и ощущения героев песни. Желтые тюльпаны могут ассоциироваться с пролетающими воспоминаниями, с тем, что обычно приводит к расставанию. Все это помогает усилить впечатление, вызванное песней, и позволяет каждому слушателю прочувствовать эмоции, которые тема разлуки и потери могут вызывать.

Виктор Золотухин

Текст песни:

Высохли фонтаны, лето кончилось нежданно
Жёлтые тюльпаны ты мне даришь, как ни странно
Знаешь ты сам, как жесток этот прозрачный намёк
Жёлтые тюльпаны о-о-о жёлтые тюльпаны
Жёлтые тюльпаны, вестники разлуки
Цвета запоздалой утренней звезды
Утренней звезды
Жёлтые тюльпаны помнят твои руки
Помнят твои губы строгие цветы
Строгие цветы
Жёлтые тюльпаны помнят твои руки
Помнят твои губы строгие цветы о-о-о
Строгие цветы о-о-о строгие цветы
Ты уедешь скоро, опустеет шумный город
После нашей ссоры, может, прав ты, я не спорю
В том, что разбились мечты не виноваты цветы
Желтые тюльпаны о-о-о желтые тюльпаны
Жёлтые тюльпаны, вестники разлуки
Цвета запоздалой утренней звезды
Утренней звезды...

Анонс текста песни Наташа Королева - Желтые тюльпаны

Этот текст песни называется Наташа Королева - Желтые тюльпаны. Другие тексты данного исполнителя вы можете найти в разделе Тексты песен. Помните, что все тексты песен, в том числе Наташа Королева - Желтые тюльпаны принадлежат их авторам и представлены здесь только для ознакомления. Текст песни сочинил: Сергей Сигарев. Музыку написал: Игорь Николаев. Вам нравится исполнитель Наташа Королева? Как вам поэт Сергей Сигарев? Как вам композитор Игорь Николаев? Если вам нравятся их музыка и тексты песен, то песня Желтые тюльпаны вам понравится. Особенно, если её исполняет Наташа Королева. Смотрите также другие песни, которые исполняет Наташа Королева. Лучший текст песни Наташа Королева - Желтые тюльпаны только у нас.
Информация о тексте песни
Автор текста песни Сергей Сигарев
Автор музыки Игорь Николаев
Исполнитель Наташа Королева
Название песни Желтые тюльпаны
Понравился текст песни? Разместите у себя в соцсетях ссылку на эту страницу. Пусть про него узнают как можно больше людей.
Нет комментариев. Ваш будет первым!