Геннадий Белов - Березовый сок

Песня «Березовый сок» Геннадия Белова олицетворяет родную Россию, ее природу и традиции. Она наполнена ностальгией и любовью к родным местам.

В тексте песни упоминается березовый сок, который символизирует образ Родины и связь с ней. Березы являются основной мотивом песни, их плач и сок связаны с памятью о Родине и трудной службе далеко от нее. Пение о березовом соке обращает нас к родной природе, красоте русских ландшафтов и родных домов. Певец скучает по своей России и говорит о том, что обязательно вернется туда однажды.

В то же время текст песни пронизан грустью. Певец вспоминает о своем детстве и тем времени, когда он был напоен березовым соком в родной стране. Он задается вопросами о том, где все это сейчас и желает, чтобы Отчизна открыла для него свои просторы, чтобы он мог здесь обрести счастье и благополучие.

Авторы текста и музыки, Михаил Матусовский и Вениамин Баснер, воплощают в этой песне общую тоску и нежность к родной земле и помнят все ее красоту и привязанность к традициям.

Таким образом, «Березовый сок» Геннадия Белова — это песня о русской природе, о родной земле и стране, которая всегда вызывает сильные эмоции и тоску.

Виктор Золотухин для Blatata.Com

Лишь только подснежник
Распустится в срок,
Лишь только приблизятся
Первые грозы,
На белых стволах
Появляется сок,
То плачут березы,
То плачут березы.

Как часто пьянея
От светлого дня
Я брел наугад
По весенним протокам.
И Родина щедро
Поила меня
Березовым соком,
Березовым соком.

Священную память
Храня обо всем
Мы помним холмы
И проселки родные,
Мы трудную службу
Сегодня несем
Вдали от России,
Вдали от России.

Где эти туманы
Родной стороны?
Где ветви берез
Что над заводью гнутся?
Туда мы с тобой
Непременно должны
Однажды вернуться,
Однажды вернуться.

Открой нам Отчизна
Просторы свои,
Заветные чащи
Открой ненароком.
И так же как в детстве
Меня напои
Березовым соком,
Березовым соком.

Анонс текста песни Геннадий Белов - Березовый сок

Этот текст песни называется Геннадий Белов - Березовый сок. Другие тексты данного исполнителя вы можете найти в разделе Тексты песен. Помните, что все тексты песен, в том числе Геннадий Белов - Березовый сок принадлежат их авторам и представлены здесь только для ознакомления. Текст песни сочинил: Михаил Матусовский. Музыку написал: Вениамин Баснер. Вам нравится исполнитель Геннадий Белов? Как вам поэт Михаил Матусовский? Как вам композитор Вениамин Баснер? Если вам нравятся их музыка и тексты песен, то песня Березовый сок вам понравится. Особенно, если её исполняет Геннадий Белов. Смотрите также другие песни, которые исполняет Геннадий Белов. Лучший текст песни Геннадий Белов - Березовый сок только у нас.
Информация о тексте песни
Автор текста песни Михаил Матусовский
Автор музыки Вениамин Баснер
Исполнитель Геннадий Белов
Название песни Березовый сок
Понравился текст песни? Разместите у себя в соцсетях ссылку на эту страницу. Пусть про него узнают как можно больше людей.
Нет комментариев. Ваш будет первым!