Геннадий Белов - В городском саду играет духовой оркестр

Песня «В городском саду играет духовой оркестр» написана в 1945 году и стала популярной благодаря исполнению Геннадием Беловым. Авторы музыки – Матвей Блантер, а слова – Алексей Фатьянов.

В песне описывается момент в городском саду, где играет духовой оркестр. Вокруг царит красота – пахнет липа, роса блестит. Главный герой обращает внимание на прекрасную девушку, сидящую на скамейке. Он не может отвести от нее глаз, потому что она очень красивая.

Герой песни признается, что путешествуя по полмира, он не встретил никого подобного ей. Он даже не представлял себе, что встретит такую любимую. Ему кажется, что девушка такая редкая, что ее невозможно навсегда покорить сердце моряка. Он способен проходить моря и океаны, но до такой, как она, у него нет пути.

Каждое утро наступает весенний рассвет и гасит звездочки в пруду. Однако в городском саду ничто не меняется. Снова нет свободных мест на скамейке, где сидит девушка, и снова играет духовой оркестр.

Песня «В городском саду играет духовой оркестр» олицетворяет красоту момента встречи и неповторимости любви. Главный герой понимает, как особенна и ценна эта девушка для него, и он счастлив, что встретил ее.

Виктор Золотухин для Blatata.Com

В городском саду играет духовой оркестр.
На скамейке, где сидишь ты, нет свободных мест.
Оттого что пахнет липа иль роса блестит,
От тебя такой красивой глаз не отвести.

Прошел чуть не полмира я,
С такой, как ты, не встретился,
И думать не додумался,
Что встречу я тебя.

Верь, такой, как ты, на свете нет наверняка,
Чтоб навеки покорила сердце моряка.
По морям и океанам мне легко пройти,
Но к такой, как ты, желанной, видно нет пути

Прошел чуть не полмира я,
С такой, как ты, не встретился,
И думать не додумался,
Что встречу я тебя.

Вот рассвет весенний гасит звездочки в пруду,
Но ничто не изменилось в городском саду.
На скамейке, где сидишь ты, нет свободных мест,
В городском саду играет духовой оркестр.

Прошел чуть не полмира я,
С такой, как ты, не встретился,
И думать не додумался,
Что встречу я тебя...

Анонс текста песни Геннадий Белов - В городском саду играет духовой оркестр

Этот текст песни называется Геннадий Белов - В городском саду играет духовой оркестр. Другие тексты данного исполнителя вы можете найти в разделе Тексты песен. Помните, что все тексты песен, в том числе Геннадий Белов - В городском саду играет духовой оркестр принадлежат их авторам и представлены здесь только для ознакомления. Текст песни сочинил: Алексей Фатьянов. Музыку написал: Матвей Блантер. Вам нравится исполнитель Геннадий Белов? Как вам поэт Алексей Фатьянов? Как вам композитор Матвей Блантер? Если вам нравятся их музыка и тексты песен, то песня В городском саду играет духовой оркестр вам понравится. Особенно, если её исполняет Геннадий Белов. Смотрите также другие песни, которые исполняет Геннадий Белов. Лучший текст песни Геннадий Белов - В городском саду играет духовой оркестр только у нас.
Информация о тексте песни
Автор текста песни Алексей Фатьянов
Автор музыки Матвей Блантер
Исполнитель Геннадий Белов
Название песни В городском саду играет духовой оркестр
Понравился текст песни? Разместите у себя в соцсетях ссылку на эту страницу. Пусть про него узнают как можно больше людей.
Нет комментариев. Ваш будет первым!