Геннадий Белов - Дрозды

Песня «Дрозды» Геннадия Белова описывает певчих дроздов, которые стали символом русской природы и мудрости. В тексте песни подчеркивается, что речь идет о особых дроздах — «волшебниках-дроздах».

В начале песни певец говорит, что эти дрозды необычные, не такие, как полевые, а именно волшебные и певчие. Они являются избранными представителями России, которые обладают особыми голосами и умением общаться с природой.

Далее песней передается атмосфера леса, где поселились дрозды. Их пение становится страстным и завораживающим, и автор песни признает, что легко узнает их по их голосам. Голоса дроздов могут быть разными — они могут быть и грустными, и веселыми, и любыми другими, но всегда неповторимыми и привлекательными.

Текст песни также описывает, как звуки пения дроздов растут, словно цветы, заполняя пространство и донимая до самозабвения. Эти звуки способны вызвать самые разные эмоции — от горячих, волнующих до грустных и мечтательных. Они наполняют пространство и умещаются в мгновения, создавая особую атмосферу.

Песня подчеркивает, что голоса дроздов достигают даже утренней звезды и летят с неба, словно радуги, падая на землю и травы. Такие пения дроздов происходят в лесу, и люди, которые слышат их, должны снять «шапки» перед этими певцами. Причем, дрозды поют не для славы, а для души, чтобы наполнить человека внутренней красотой и мудростью.

Значение песни «Дрозды» заключается в том, что она передает магию природы, способную вдохновить и пробудить внутреннюю гармонию каждого слушателя. Мелодия и слова песни создают неповторимую атмосферу умиротворения и возвышения, показывая важность нашего связи с природой и необходимость ее беречь и ценить.

Виктор Золотухин для Blatata.Com

Вы слыхали, как поют дрозды,
Нет, не те дрозды, не полевые,
А дрозды, волшебники-дрозды,
Певчие избранники России.
А дрозды, волшебники дрозды,
Певчие избранники России.

Вот они расселись по лесам,
Зазвучали до самозабвения,
Узнаю я их по голосам,
Звонких повелителей мгновенья.
Узнаю я их по голосам,
Звонких повелителей мгновенья.

Звуки вырастают, как цветы,
Грустные, весёлые, любые,
То горячие до красноты,
То холодновато-голубые.
То горячие до красноты,
то холодновато-голубые.

Достают до утренней звезды,
Радугами падают на травы,
Шапки прочь, в лесу поют дрозды,
Для души поют, а не для славы.
Шапки прочь, в лесу поют дрозды,
Для души поют, а не для славы.

Анонс текста песни Геннадий Белов - Дрозды

Этот текст песни называется Геннадий Белов - Дрозды. Другие тексты данного исполнителя вы можете найти в разделе Тексты песен. Помните, что все тексты песен, в том числе Геннадий Белов - Дрозды принадлежат их авторам и представлены здесь только для ознакомления. Текст песни сочинил: Сергей Островой. Музыку написал: Владимир Шаинский. Вам нравится исполнитель Геннадий Белов? Как вам поэт Сергей Островой? Как вам композитор Владимир Шаинский? Если вам нравятся их музыка и тексты песен, то песня Дрозды вам понравится. Особенно, если её исполняет Геннадий Белов. Смотрите также другие песни, которые исполняет Геннадий Белов. Лучший текст песни Геннадий Белов - Дрозды только у нас.
Информация о тексте песни
Автор текста песни Сергей Островой
Автор музыки Владимир Шаинский
Исполнитель Геннадий Белов
Название песни Дрозды
Понравился текст песни? Разместите у себя в соцсетях ссылку на эту страницу. Пусть про него узнают как можно больше людей.
Нет комментариев. Ваш будет первым!