Наталья Ступишина - А ты не летчик

Песня «А ты не летчик» рассказывает историю о женщине, которая влюбляется в летчика и гордится его профессией, но в итоге выясняет, что он не настоящий пилот, а агент КГБ, работающий на Лубянской площади. Песня выражает разочарование и предательство главной героини.

В первой строфе песни говорится о том, что героиня чувствовала гордость тем, что полюбила летчика, но оказывается, что он не летает в небе Родины на военном самолете, как она думала, а занимается другой, несовместимой с пилотажем, работой на Лубянской площади (где находится здание КГБ в Москве). Вторая строфа придает особую резкость песне, описывая, как героиня обнаруживает, что ее возлюбленный никогда не летал на самолете и никогда не видел парашюта. Она выражает свое недоумение и разочарование в таком «аэроклубе» и называет своего возлюбленного «душегубом».

Припев подчеркивает разочарование героини в своем выборе и поясняет иронично, что, хотя он и не летчик, она была рада, что полюбила «героя из летного отряда». Она упрекает себя в том, что по осанке не видно, кто на самом деле ее возлюбленный, но во время сна с ним она все равно летает, и она называет себя «дурой».

В заключительной строфе говорится о том, что героиня осознает, что летчик, в которого она влюбилась, на самом деле предал и обманул ее. Она называет истребители, которыми он обычно летал, «гражданами своего народа», подразумевая, что он работал на режим или вел разведку против своих соплеменников.

Таким образом, песня «А ты не летчик» передает чувства разочарования, предательства и ироническую самоиронию героини, которая ошибочно полюбила человека, не того, за кого принимала его. Песня отражает тему обмана и разочарования в отношениях, а также возможности человека в любви ошибаться и подчеркивает важность искренности и правды в отношениях.

Виктор Золотухин для Blatata.Com

Текст песни

Большие расстояния большому кораблю,
И очень я гордилась, что летчика люблю.
А ты не в небе Родины и не на ястребке,
А на Лубянской площади летал на воронке.

Припев:
А ты не лётчик, а я была так рада,
Любить героя из лётного отряда,
Но по осанке не видно кто с Лубянки Анке,
А я во сне с тобой летала, дура.
А ты не лётчик.

А ты ходил в реглане в жару и в холода,
Но даже парашюта не видел никогда,
Ну на фига мне, граждане, такой аэроклуб,
Частично друг мой ситцевый, а в целом душегуб.

Припев.

Большие расстояния большому кораблю,
И долго я считала, что лётчика люблю,
Я снова одинокая, но лучше никого,
Чем эти истребители народа своего.

Анонс текста песни Наталья Ступишина - А ты не летчик

Этот текст песни называется Наталья Ступишина - А ты не летчик. Другие тексты данного исполнителя вы можете найти в разделе Тексты песен. Помните, что все тексты песен, в том числе Наталья Ступишина - А ты не летчик принадлежат их авторам и представлены здесь только для ознакомления. Текст песни сочинил: Михаил Танич. Музыку написал: Наталья Ступишина. Вам нравится исполнитель Наталья Ступишина? Как вам поэт Михаил Танич? Как вам композитор Наталья Ступишина? Если вам нравятся их музыка и тексты песен, то песня А ты не летчик вам понравится. Особенно, если её исполняет Наталья Ступишина. Смотрите также другие песни, которые исполняет Наталья Ступишина. Лучший текст песни Наталья Ступишина - А ты не летчик только у нас.
Информация о тексте песни
Автор текста песни Михаил Танич
Автор музыки Наталья Ступишина
Исполнитель Наталья Ступишина
Название песни А ты не летчик
Понравился текст песни? Разместите у себя в соцсетях ссылку на эту страницу. Пусть про него узнают как можно больше людей.
Нет комментариев. Ваш будет первым!