Александр Закшевский

Александр Закшевский

Биография

Александр Закшевский родился 18 августа 1982 года. Местом рождения артиста стал город Вознесенск. Именно там прошли детство и юность артиста. Благодаря своему отцу Александр Закшевский с раннего детства начал увлекаться музыкой, так как его отец был музыкантом и в доме всегда стоял синтезатор. Будущая звезда шансона постоянно садилась за синтезатор и разучивала новые мелодии.

Домашняя любовь к музыке переросла в нечто большее, и с походом в школу Александра также записали обучаться в музыкальную школу. Изначально маленький музыкант посещал уроки фортепиано, а через пару лет также стал учеником вокала. В обычной средней школе Александр Закшевский был активным учеником, и все школьные мероприятия проходили под организацией Александра Закшевского. Также он часто выступал на школьных вечерах перед учителями и учениками. К моменту завершения учебы в музыкальной школе, отец подарил Александру новый синтезатор, что привело юношу в восторг. Самостоятельные занятия также приносили плоды, и Александр Закшевский каждый вечер проводил у нового синтезатора.

Когда юному музыканту исполнилось 15 лет, он впервые выступил вне стен родной школы. Это был небольшой ресторан, куда Александр попал через своих знакомых. После своего небольшого концерта, на Александра обрушились приглашения, все звали молодого артиста выступить на свадьбах и юбилеях. Александр Закшевский не отказывался от предложений, и уже через некоторое время стал пользоваться популярностью в своем родном городе. За небольшие концерты Александру хорошо платили, и спустя некоторое время он смог открыть небольшую студию прям у себя дома. Запись собственного диска с песнями стала всё больше казаться реальностью. Ведь Александр с каждым днем был всё ближе к своей мечте.

Рывок и прорыв

К 28 годам Александр Закшевский получил звание лауреата в номинации «Шансон», так как на протяжении всего этого времени он записывал песни, выпускал альбомы, и продажи росли с каждым месяцем. Музыкант оказался, на редкость, плодотворным исполнителем и с созданием новых песен его работоспособность росла с каждым разом. Также Александр Закшевский старается каждый год выпустить новый диск, который также записывается на собственной домашней студии. Из обычного ресторанного исполнителя Александр Закшевский вырос в профессионального музыканта. Помимо творческой работы над песнями Александр Закшевский активно увлекается веб-дизайном и созданием клипов. К 2011 году Александр Закшевский сталь пользоваться популярностью не только в России, но и в Белоруссии. Композиции музыканта стали крутить по радио, также его песни были отмечены музыкальными критиками. Помимо сольных работ в музыкальном арсенале Александра Закшевского имеют дуэты. Одна из популярных работ – это дуэт с Алёной Прудич. Через некоторое время артист начал сотрудничество с Евгением Коноваловым, с которым также вышло несколько запоминающихся композиций.

В 2016 году Александр Закшевский выпустил альбом под названием «Новые и лучшие песни», который также стал пользоваться популярностью среди слушателей. Через год после этого события Александр Закшевский принялся работать над новым сборником, для которого написал новые песни. На сегодняшний день артист активно готовится к гастрольному туру, а также задумывается над выпуском нового альбома. Александр Закшевский уверен, что все его композиции всегда найдут своего слушателя, а также можно смело говорить о том, что его стиль исполнения близок всем любителям шансона. Так как Александр Закшевский много времени проводит за музыкальным инструментом и в своей студии, у него совсем не остаётся времени на личную жизнь. Артист пока что не встретил вторую половинку, а также у него нет детей. Александр Закшевский уверен, что все эти моменты жизни скоро настигнут его, он будет счастливым отцом и мужем. Пока что артист много времени уделяет работе и ему некогда думать о построении своей личного жизни. Музыкант не обделен женским вниманием со стороны поклонниц, поэтому, возможно, кто-то из поклонниц станет его второй половинкой.

Борис Торхин для Blatata.Com

Александр Закшевский - биография с официального сайта

Краткая энциклопедическая информация о Александр Закшевский с официального сайта. Дата рождения 18 августа 1982 года. Место рождения Вознесенск. В каких музыкальных направлениях работали - Шансон, поп-музыка. Жили в следующих странах - СССР, Россия.
Биография в фактах и цифрах
Дата рождения 18 августа 1982 года
Место рождения / создания Вознесенск
Страны проживания СССР, Россия
Музыкальные жанры шансон, поп-музыка

Адреса и контакты

Если у вас есть дополнительные сведения или уточнения для биографии, пожалуйста, укажите эти сведения в комментарии или по ссылке Добавить биографию.

Понравилась биография? Разместите у себя в соцсетях ссылку на эту страницу. Пусть про нее узнают как можно больше людей.