Соломон Хромченко

Соломон Хромченко

Соломон Хромченко — известный певец, родившийся 21 ноября 1907 года. Он начал пение в детстве, проявляя потрясающие способности. Он учился пению в музыкальном училище и принимал уроки у известных педагогов, которые развивали его талант.
Хромченко начал свою карьеру в 1930-х годах, исполняя романсы и популярные песни на радио и в кабаре. Он обладал мягким и гибким голосом, который с легкостью воспринимался публикой.
В период Второй мировой войны, Хромченко был мобилизован в армию. Он продолжал петь для военных, что поддерживало дух солдат на фронте.
В 1991 году, после распада Советского Союза, Соломон Хромченко репатриировался в Израиль. В Израиле он продолжил петь, выступая на концертах и собирая полные залы.
В 2000 году, Хромченко вернулся в Россию, где проводил свои последние годы жизни. Он продолжал выступать на концертах и радовал своих поклонников своим талантом до своей смерти, которая произошла 20 января 2002 года. Оставив после себя настоящее наследие в мире русской песни, Соломон Хромченко останется в истории как один из великих русских певцов XX века.

Борис Торхин

Соломон Хромченко - биография с официального сайта

Краткая энциклопедическая информация о Соломон Хромченко с официального сайта. Дата рождения 21 ноября 1907 года. Дата смерти 20 января 2002 года. Место рождения Местечко под Киевом. Владели инструментами: Вокал. Жили в следующих странах - Россия, СССР, Израиль, Россия.
Биография в фактах и цифрах
Дата рождения 21 ноября 1907 года
Дата смерти 20 января 2002 года
Место рождения / создания Местечко под Киевом
Страны проживания Россия, СССР, Израиль, Россия
Музыкальные инструменты вокал

Адреса и контакты

Если у вас есть дополнительные сведения или уточнения для биографии, пожалуйста, укажите эти сведения в комментарии или по ссылке Добавить биографию.

Понравилась биография? Разместите у себя в соцсетях ссылку на эту страницу. Пусть про нее узнают как можно больше людей.
Нет комментариев. Ваш будет первым!