Никита Добрый

Никита Добрый

Никита Добрый — российский композитор, автор текстов и исполнитель в жанре шансон. Он родился 10 января 1967 года в городе Севске, Брянской области. С самых школьных лет Никита увлекался музицированием и стал участником самодеятельного школьного вокально-инструментального ансамбля. Это стало его главным увлечением в жизни.

С момента своего профессионального дебюта в 1992 году Никита успел поработать в нескольких филармониях, таких как Курская областная филармония, Амурская краевая филармония и Донецкая областная филармония. Он также сотрудничал с группой Сергея Чумакова, что принесло ему успех во всесоюзном масштабе.

В период с 1995 по 1996 годы Никита записал и выпустил два альбома песен и несколько сборников лучших песен для мариупольского шансонье Владимира Бажиновского. Песня «Ночь» из его альбома 1996 года до сих пор звучит на радиостанциях Украины и России. После этого Никита работал на студии Союз под руководством Язнура Гарипова, известного поэта и композитора.

В 2009 году Никита выпустил свой сольный альбом «Голуби». В этом альбоме он продемонстрировал свой авторский стиль и мастерство. Новые песни Никиты, такие как «Мама» и «Голуби», появились на радио и телевидении «Шансон-ТВ», «Новый канал» и «МТВ» в 2010-2011 годах.

Никита Добрый является лауреатом премий: «Шансон года», «Музыка любви» и дипломантом «Музыка, спетая душой». Он продолжает активно творить и радовать своих поклонников своими новыми произведениями в жанре шансон.

Никита Добрый - биография с официального сайта

Краткая энциклопедическая информация о Никита Добрый с официального сайта.

Адреса и контакты

Если у вас есть дополнительные сведения или уточнения для биографии, пожалуйста, укажите эти сведения в комментарии или по ссылке Добавить биографию.

Понравилась биография? Разместите у себя в соцсетях ссылку на эту страницу. Пусть про нее узнают как можно больше людей.
Нет комментариев. Ваш будет первым!