Спартак Арутюнян

Спартак Арутюнян

Спартак Арутюнян, известный также под именем Степан Арутюнян, родился 9 января 1962 года в городе Оренбурге. Хотя его свидетельство о рождении было выдано в Ереване, где его семья переехала, когда Степану было всего две недели. Его отец был артистом балета Ереванского Государственного Академического Театра Оперы и Балета, а мать работала в производственном цехе по костюмам и головным уборам. 

Уже в детстве Степан проявил интерес к музыке. В шесть лет его бабушка подарила ему пианино, и он начал учиться играть на нем. Позже он продолжил обучение в музыкальной школе, играя на виолончели и участвуя в духовом оркестре. Он также играл на различных инструментах, таких как бас-гитара, кларнет и ударные.

Помимо музыки, Степан также занимался самбо и выступал в качестве профессионального водолаза-спасателя. Однако травма позвоночника, полученная при спасательной работе, помешала ему служить во Флоте. Вместо этого он проходил военную службу в автомобильной роте в городе Оренбурге.

После армии Степан работал грузчиком и музыкантом в ресторанах. В начале 1990-х годов он создал студию «Беломорканал» в Оренбурге вместе со своим коллегой Станиславом Марченко. Студия, которая базируется в подвале и сарае, была изначально оборудована старым оборудованием, купленным у Жени Кобылянского. Но со временем студия стала известна и приобрела новое и современное оборудование.

Группа «Беломорканал» выпустила свой первый альбом в 1996 году. С тех пор группа выпустила множество альбомов и сборников. Кроме того, Степан Арутюнян записал два сольных альбома — «Маленькая стерва» в 2004 году и «Армения» в 2008 году.

Жизнь Степана Арутюняна была полна различных профессий и интересов, но музыка всегда занимала особое место в его жизни. Его талант и старание позволили ему достичь успеха и стать известным и уважаемым музыкантом.

Виктор Золотухин

Спартак Арутюнян - биография с официального сайта

Краткая энциклопедическая информация о Спартак Арутюнян с официального сайта. Дата рождения 9 января 1962 года. Дата смерти 26 декабря 1962 года. Место рождения Оренбург.
Биография в фактах и цифрах
Дата рождения 9 января 1962 года
Дата смерти 26 декабря 1962 года
Место рождения / создания Оренбург

Адреса и контакты

Если у вас есть дополнительные сведения или уточнения для биографии, пожалуйста, укажите эти сведения в комментарии или по ссылке Добавить биографию.

Понравилась биография? Разместите у себя в соцсетях ссылку на эту страницу. Пусть про нее узнают как можно больше людей.
0
Настя 3 месяца назад #

26 декабря он скончался .......