Вячеслав Кукоба

Вячеслав Кукоба

Вячеслав Иванович Кукоба, известный также под псевдонимом Сева Оболонский, родился 26 июня 1959 года в городе Киеве, Украинская ССР. С детства он проявлял интерес к музыке и начал заниматься музыкальным образованием еще в школьные годы.

Вячеслав в 1970 году занимался боксом в обществе «Динамо» под руководством заслуженного тренера Владимира Борисовича Чистякова. Он стал призером молодежных игр по боксу и получил звание кандидата в мастера спорта СССР. Однако, из-за тяжелой травмы, Вячеслав вынужден был покинуть спорт, и в этот момент его спасла музыка, с которой он никогда не расставался.

С 1977 года Вячеслав работал в различных музыкальных коллективах как гитарист и вокалист. Он также преподавал классическую гитару и в этот же период увлекся джазовой музыкой, беря уроки у известных преподавателей. Он сочинил множество музыкальных пьес и песен.

В 1980 году Вячеслав поступил в Киевскую народную консерваторию имени П. Чайковского на композиторское отделение. В этот период он написал различные жанры музыки, включая инструментальную, хоровую и эстрадно-симфоническую.

В 1985 году Вячеслав поступил в институт культуры на дирижерско-хоровой факультет и одновременно работал в «Укрконцерте». Он стал дипломантом 12 Всемирного фестиваля молодежи и студентов в Москве в 1985 году. Он также стал лауреатом международного конкурса молодых исполнителей и многих других конкурсов артистов эстрады.

Вячеслав Кукоба также является основателем и художественным руководителем группы «Лукьяновка». Группа выпустила уже 7 альбомов, получила признание и награды. Вячеслав также стал лауреатом конкурса «Коронация слова» и получил первую премию в номинации «Песенная лирика для детей».

В настоящее время Вячеслав Кукоба активно занимается написанием и исполнением песен, работает с различными артистами эстрады и занимается продюсированием. Его творчество отмечено Почетной грамотой Киевской городской государственной администрации и Почетной грамотой Министерства культуры и туризма Украины, а также наградами и орденами государств Украины и России.

Виктор Золотухин

Вячеслав Кукоба - биография с официального сайта

Краткая энциклопедическая информация о Вячеслав Кукоба с официального сайта. Дата рождения 26 июня 1959 года. Место рождения Киев. В каких музыкальных направлениях работали - Шансон. Жили в следующих странах - СССР, Украина.
Биография в фактах и цифрах
Дата рождения 26 июня 1959 года
Место рождения / создания Киев
Страны проживания СССР, Украина
Музыкальные жанры шансон

Адреса и контакты

Если у вас есть дополнительные сведения или уточнения для биографии, пожалуйста, укажите эти сведения в комментарии или по ссылке Добавить биографию.

Понравилась биография? Разместите у себя в соцсетях ссылку на эту страницу. Пусть про нее узнают как можно больше людей.
Нет комментариев. Ваш будет первым!