Владимир Куклин

Владимир Куклин

Владимир Куклин родился 16 апреля 1955 года в шахтерском поселке Малышев Лог, Кемеровской области. В 12 лет его родители переехали в Москву, где он поступил в Московскую военно-музыкальную школу (МВМШ). В течение 7 лет он изучал игру на кларнете, а также сольфеджио, гармонию, историю музыки и фортепьяно.

После окончания школы, Владимир служил в армии, где провел год в военном оркестре. Затем поступил в Гнесинское училище на эстрадно-джазовое отделение по классу вокала. В течение 4 лет он изучал вокал у педагога Миры Львовны Коробковой, которая считалась первооткрывателем вокальной и эстрадно-джазовой школы.

После окончания училища, Владимир играл на бас-гитаре в группе Вали Дьяконова около года. Затем он присоединился к различным ВИА, таким как «Голубые гитары», «Пламя», «Поющие сердца» и «Акварели». Он также сотрудничал с группой «Кармен», с которой много гастролировал и записал свой первый сольный альбом.

В течение пяти лет Владимир работал музыкантом на Кипре, а затем переехал в Египет, где также провел некоторое время. После возвращения в Москву, он выступал в ресторанах, а затем был приглашен М.И. Таничем для выступления в группе «Лесоповал». Владимир выступил на трех концертах в «Лесоповале» и имел честь спеть на сольном диске группы.

Впоследствии Владимир решил покинуть группу и начал сотрудничать с Валерием Щелкиным в проекте «Легенды ВИА». Он также записал сольный альбом «Русская душа» в Финляндии и готовится к выпуску двух новых сольных альбомов.

Владимир Куклин продолжает выступать и активно творить музыку вместе с группой «Поющие сердца», демонстрируя свою любовь и преданность музыке.

Виктор Золотухин

Владимир Куклин - биография с официального сайта

Краткая энциклопедическая информация о Владимир Куклин с официального сайта. Дата рождения 16 апреля 1955 года. Место рождения Малышев Лог, Кемеровской области. В каких музыкальных направлениях работали - Шансон.
Биография в фактах и цифрах
Дата рождения 16 апреля 1955 года
Место рождения / создания Малышев Лог, Кемеровской области
Музыкальные жанры шансон

Адреса и контакты

Если у вас есть дополнительные сведения или уточнения для биографии, пожалуйста, укажите эти сведения в комментарии или по ссылке Добавить биографию.

Понравилась биография? Разместите у себя в соцсетях ссылку на эту страницу. Пусть про нее узнают как можно больше людей.
Нет комментариев. Ваш будет первым!