Николай Смолин

Николай Смолин

Николай Смолин является автором и исполнителем, полное имя которого Николай Николаевич Смолин. Родился он 1 декабря 1957 года в поселке Северо-Эвенск, в Магаданской области. Его отец был капитаном морского флота, а мать работала рыбным мастером.

Семья Смолина переехала в Магадан, когда он был восьми лет, и в Магадане он пошел во второй класс. В подростковом возрасте он начал увлекаться музыкой и начал играть на барабанах в школьном вокально-инструментальном ансамбле. После окончания школы Смолин переехал в Хабаровск, где окончил училище искусств с эстрадным отделением. Он также начал играть в ресторанных ансамблях.

В конце 1980-х годов, с либерализацией экономической политики в государстве, Смолин решил открыть свой собственный бизнес. Он создал компанию «Петрошоп», которая стала сетью салонов по продаже музыкальных инструментов и оборудования, а также музыкальной студией. Здесь творческие работы Михаила Шуфутинского над альбомом «Тихий Дон» и первые хиты Валерия Меладзе, Марины Хлебниковой и Кристиана Рэя.

В 1990-х годах Смолин вернулся к музыке и начал записывать свои собственные песни в собственной студии. Он не планировал выступать перед публикой или распространять свою музыку, но некоторые из его песен, такие как «Колокола», стали популярными на кассетах и привлекли внимание слушателей. Популярность песни «Колокола» выросла, но Смолин не изменил своему желанию оставаться частным человеком.

В 2006 году песня «Колокола» попала в эфир радиостанции «Радио Шансон» и тогда творчество Николая Смолина перестало быть анонимным. В 2009 году Смолин стал президентом фестиваля памяти Аркадия Северного «Черная роза», который проходит ежегодно. Он также выступает на гала-концертах фестиваля.

Личная жизнь Николая Смолина остается в секрете. Некоторые из его хитов включают «Колокола», «Будуканский вальс», «Аэродром» и «Радовать».

Николай Смолин - биография с официального сайта

Краткая энциклопедическая информация о Николай Смолин с официального сайта. Дата рождения 1 декабря 1957 года. Место рождения Северо-Эвенск (Магаданская область). В каких музыкальных направлениях работали - Шансон.
Биография в фактах и цифрах
Дата рождения 1 декабря 1957 года
Место рождения / создания Северо-Эвенск (Магаданская область)
Музыкальные жанры шансон

Адреса и контакты

Если у вас есть дополнительные сведения или уточнения для биографии, пожалуйста, укажите эти сведения в комментарии или по ссылке Добавить биографию.

Понравилась биография? Разместите у себя в соцсетях ссылку на эту страницу. Пусть про нее узнают как можно больше людей.
Нет комментариев. Ваш будет первым!