Дмитрий Маликов

Дмитрий Маликов

Дмитрий Маликов родился 29 января 1970 года в Москве. Он является советским и российским эстрадным певцом, композитором, пианистом, дирижером, продюсером, актёром театра и кино, а также телеведущим. В 2010 году ему было присвоено звание Народного артиста Российской Федерации, а в 2015 году он был награжден Орденом Дружбы.

Дмитрий Маликов активно участвует в различных музыкальных мероприятиях, таких как фестиваль «Песня года». Он также является лауреатом престижных премий, включая «Золотой граммофон», «Овация», «Top Hit Music Awards», «World Music Awards» и Русской Музыкальной Премии Телеканала RU. TV.

Музыкальные таланты Маликова, вероятно, унаследованы от его родителей. Его отец, Юрий Фёдорович Маликов, является народным артистом России и создателем и художественным руководителем ВИА «Самоцветы». Его мать, Людмила Михайловна Вьюнкова, является солисткой Московского мюзик-холла. Его сестра, Инна Маликова, является заслуженной артисткой Российской Федерации и руководителем и солисткой группы «Новые Самоцветы».

В личной жизни Дмитрий Маликов жил некоторое время в незарегистрированном браке с певицей Натальей Ветлицкой. Однако в 1992 году он познакомился с Еленой Изаксон, которая стала его женой. У них есть дочь Стефания, которая окончила гимназию Жуковка и стала выпускницей факультета международной журналистики МГИМО. Она также является дизайнером и создателем собственного бренда одежды DressByStesha. У Маликова также есть сын Марк, который родился в январе 2018 года.

Виктор Золотухин для Blatata.Com

Дмитрий Маликов - биография с официального сайта

Краткая энциклопедическая информация о Дмитрий Маликов с официального сайта. Дата рождения 29 января 1970 года. Место рождения Москва. В каких музыкальных направлениях работали - Эстрада, поп-музыка.
Биография в фактах и цифрах
Дата рождения 29 января 1970 года
Место рождения / создания Москва
Музыкальные жанры эстрада, поп-музыка

Адреса и контакты

Если у вас есть дополнительные сведения или уточнения для биографии, пожалуйста, укажите эти сведения в комментарии или по ссылке Добавить биографию.

Понравилась биография? Разместите у себя в соцсетях ссылку на эту страницу. Пусть про нее узнают как можно больше людей.
Нет комментариев. Ваш будет первым!