Сестры Зайцевы

Сестры Зайцевы

Татьяна и Елена Зайцевы — российский музыкальный дуэт, состоящий из двух сестер. Они родились 16 декабря 1953 года в Воронеже, причем Татьяна родилась раньше на 15 минут. Их отец, Николай Прокофьевич Зайцев, был военным врачом, а мать, Клавдия Ивановна Зайцева, была оперной певицей и пианисткой.

Сестры Зайцевы окончили Всероссийскую творческую мастерскую эстрадного искусства им. Л. Маслюкова. У них абсолютно одинаковая внешность, что делает их узнаваемыми и характерными.

Детство сестры провели в ГДР, так как их отец служил в Группе советских войск в Германии. Общеобразовательную школу девочки закончили в Калуге.

В 18 лет Елена Зайцева вышла замуж за немца по имени Рольф и переехала в Висбаден. Однако, после развода, она вернулась в Москву. В это время Татьяна находилась в СССР и России, где пела в московских ресторанах.

Карьера дуэта Сестры Зайцевы началась с песни «Сестра», которая рассказывает историю двух сестер, одна из которых живет в Москве, а другая — в Амстердаме. Эта песня стала самой известной в репертуаре дуэта и была впервые исполнена ими на концерте в ГЦКЗ «Россия» в Москве в 1994 году.

Татьяна Зайцева в свое время была замужем за Юрием Черенковым, режиссером и создателем первого театра варьете в Москве. У них был сын Алексей, который, к сожалению, погиб в 2015 году занимаясь паркуром в московском метро. У Татьяны есть внук — Максим Черенков.

Елена Зайцева была членом совета директоров московского казино «Беверли Хиллз». Ее партнером в управляющей компании был Ник Виссоковский. До отъезда Елены из Москвы, сестры жили вместе в особняке Татьяны в Николо-Урюпино под Москвой.

Сестры Зайцевы - биография с официального сайта

Краткая энциклопедическая информация о Сестры Зайцевы с официального сайта. Дата рождения 16 декабря 1953 года. Место рождения Воронеж. В каких музыкальных направлениях работали - Эстрада. Жили в следующих странах - СССР, Германия, США, Россия.
Биография в фактах и цифрах
Дата рождения 16 декабря 1953 года
Место рождения / создания Воронеж
Страны проживания СССР, Германия, США, Россия
Музыкальные жанры эстрада

Адреса и контакты

Если у вас есть дополнительные сведения или уточнения для биографии, пожалуйста, укажите эти сведения в комментарии или по ссылке Добавить биографию.

Понравилась биография? Разместите у себя в соцсетях ссылку на эту страницу. Пусть про нее узнают как можно больше людей.
Нет комментариев. Ваш будет первым!