Александр Михель

Александр Михель

Александр Эдуардович Михель, известный баянист, вокалист и руководитель эстрадных коллективов г. Рубцовска, является выдающейся фигурой в области музыки. Он родился 28 сентября 1951 года в селе Весёлоярск, на Алтае, и с раннего детства столкнулся с трудностями, так как оказался слепым.

Тем не менее, Александр Михель не позволил своему недугу помешать его музыкальным стремлениям. С детства он проявлял удивительный талант и страсть к музыке. Он начал заниматься игрой на баяне и развивать свой голос. Быстро он проявился как музыкальный вундеркинд и вскоре его навыки и талант вызвали широкое признание в музыкальных кругах Рубцовска и других городов.

В своей карьере Александр Михель много гастролировал по разным странам. Он выступал в Германии, Дании, Словакии, Австрии и получил большое признание за свое мастерство и исполнение. За свои достижения в области культуры и музыки Александр Михель был удостоен звания Заслуженного работника культуры РФ в 1995 году.

Он также многократно становился лауреатом городских, краевых и региональных смотров-конкурсов и фестивалей. Его талант и уникальность были отмечены особо важными событиями, такими как победа на Международном фестивале инвалидов в Тюмени в 1997 году, победа на Международном фестивале немецкой песни в Словакии в 1998 году, а также победа на фестивале немецкой песни в Москве в 2005 году.

Сегодня Александр Михель живет в Барнауле, где продолжает активно заниматься музыкой. Он играет на баяне и исполняет свои собственные композиции, а также преподает музыку и передает свой опыт и талант следующему поколению. Его репертуар включает в себя различные стили и жанры музыки, от народной до современной, и он всегда стремится порадовать своих слушателей новыми и удивительными произведениями.

Курские соловьи

В 1970 году Александр поступил в Курское специализированное музыкальное училище на факультет баяна. В этом училище он познакомился со многими талантливыми музыкантами, с которыми позднее создал свою музыкальную группу «Курские соловьи».

«Курские соловьи» включали в себя Александра Михеля на баяне и вокале, Алексея Григорьева на ритм-гитаре и вокале, Евгения Жукова на бас-гитаре и вокале, Виктора Куратова, Анатолия Козырева, Валерия Назарова, Олега Бочарова на вокале, Степана Кошуркина на трубе.

Группа стала популярной и узнаваемой под названием «Курские соловьи». Они исполняли различные музыкальные произведения, а их вокальные гармонии и техническое мастерство вызывали восторг у публики. 

К сожалению, некоторые члены группы уже скончались. Алексей Григорьев скончался в 2002 году, Евгений Жуков — в 2010 году, Анатолий Козырев — в 1996 году, Валерий Назаров — в 2008 году, Степан Кошуркин — в 2007 году, Олег Бочаров — в конце 70-х годов.

Благодаря своему таланту и  своей уникальной музыкальной карьере, Александр Михель оставил незабываемое наследие в мире музыки.

Борис Торхин для Blatata.Com

Александр Михель - биография с официального сайта

Краткая энциклопедическая информация о Александр Михель с официального сайта. Дата рождения 28 сентября 1951 года. Место рождения Весёлоярск, на Алтае. В каких музыкальных направлениях работали - Шансон, русская песня. Владели инструментами: Баян. Жили в следующих странах - СССР, Германия, Россия. Сотрудничали с музыкальными коллективами - Курские соловьи.
Биография в фактах и цифрах
Дата рождения 28 сентября 1951 года
Место рождения / создания Весёлоярск, на Алтае
Страны проживания СССР, Германия, Россия
Музыкальные инструменты баян
Музыкальные жанры шансон, русская песня
Сотрудничество с коллективами Курские соловьи

Адреса и контакты

Если у вас есть дополнительные сведения или уточнения для биографии, пожалуйста, укажите эти сведения в комментарии или по ссылке Добавить биографию.

Понравилась биография? Разместите у себя в соцсетях ссылку на эту страницу. Пусть про нее узнают как можно больше людей.
Нет комментариев. Ваш будет первым!