Петр Черный

Петр Черный

Петр Черный — российский певец, музыкант и композитор, родившийся 8 июля 1972 года в селе Ясная Поляна Тульской области. Он вырос на родине великого русского писателя Льва Толстого. Петр окончил Киевскую среднюю специальную музыкальную школу имени Лысенко при Киевской консерватории, а также консерваторию, где изучал фортепиано, и ГИТИС.

Свой творческий путь он начал в 16 лет в отцовском ансамбле «Цыганские напевы» в Черниговской филармонии. По желанию исполнять популярную музыку, он также гастролировал с известными исполнителями, включая И. Аллегрову, А. Буйнова, Л. Долину и В. Леонтьева. Однако основу своего профессионализма и музыкального стиля Петр развивал в отцовском коллективе, где работали лучшие звезды цыганского артистического искусства.

В 1996 году Петр Черный начал свою сольную карьеру как певец. Он завоевал награды на различных конкурсах, включая «Песенный вернисаж», где его признали лауреатом первой премии. Также он выступал на фестивалях, таких как «Зеленая Гура» и «Море друзей».

Петр Николаевич разносторонний музыкант, он исполняет различные стили музыки, включая цыганские романсы, поп-музыку и рок. Его голос имеет уникальные характеристики, которые делают его исполнения особенно запоминающимися и эмоциональными.

Будучи сыном известных музыкантов, Петр Черный вырос в окружении музыки и творчества. Он продолжает приносить свою музыку и радовать поклонников своими выступлениями. Петр Черный продолжает развиваться как артист и создавать новую музыку, оставляя свой след в мире шоу-бизнеса.

Виктор Золотухин для Blatata.Com

Петр Черный - биография с официального сайта

Краткая энциклопедическая информация о Петр Черный с официального сайта. Дата рождения 8 июля 1972 года. Место рождения Ясная Поляна Тульской области. В каких музыкальных направлениях работали - Шансон,. Жили в следующих странах - СССР, Украина.
Биография в фактах и цифрах
Дата рождения 8 июля 1972 года
Место рождения / создания Ясная Поляна Тульской области
Страны проживания СССР, Украина
Музыкальные жанры шансон,

Адреса и контакты

Если у вас есть дополнительные сведения или уточнения для биографии, пожалуйста, укажите эти сведения в комментарии или по ссылке Добавить биографию.

Понравилась биография? Разместите у себя в соцсетях ссылку на эту страницу. Пусть про нее узнают как можно больше людей.
Нет комментариев. Ваш будет первым!