Гусейн Манапов

Гусейн Манапов

Гусейн Манапов — известный эстрадный певец, аранжировщик и исполнитель народных песен. Он родился 5 июля 1963 года в маленьком ауле Салта, расположенном в высокогорном районе Гунибского района Республики Дагестан.

После окончания 8 классов школы, Гусейн поступил в автодорожный техникум. Однако именно в это время его друзья познакомили его с гитарой и научили нескольким аккордам. Это стало отправной точкой его музыкальной карьеры. Позже, после службы в армии, Гусейн играл в армейском ансамбле и с частыми выступлениями по всей стране.

После военной службы Манапов поступил в политехнический институт на строительный факультет и успешно закончил его в 1991 году. Однако строительная профессия не смогла затмить его страсть к музыке, и Гусейн все больше и больше погружался в творчество.

В 1991 году он написал свою первую песню под названием «Пасмурный день». Этот момент стал началом его творческой жизни. В дальнейшем он начал работать в детской хореографической школе «ВАТАН», где и продолжает заниматься своей творческой деятельностью и воспитывать новое поколение музыкантов.

Гусейн Манапов является заслуженным деятелем искусств Республики Дагестан, а за свои достижения и вклад в культуру был награжден орденами и медалями.

За последнее время вышли два альбома Гусейна Манапова: «Для друзей — 1» и «Для друзей — 2». Эти альбомы получили признание от публики и помогли укрепить его позицию в музыкальной индустрии.

Гусейн Манапов продолжает активно выступать как в своей родной Дагестанской республике, так и в других регионах России и за ее пределами. Его народные песни и проникновенный голос непременно приходятся по душе слушателям, и он остается одним из любимых исполнителей в своей области.

Виктор Золотухин для Blatata.Com

Гусейн Манапов - биография с официального сайта

Краткая энциклопедическая информация о Гусейн Манапов с официального сайта. Дата рождения 5 июля 1963 года. Место рождения Дагестан. В каких музыкальных направлениях работали - Шансон. Жили в следующих странах - СССР, Россия.
Биография в фактах и цифрах
Дата рождения 5 июля 1963 года
Место рождения / создания Дагестан
Страны проживания СССР, Россия
Музыкальные жанры шансон

Адреса и контакты

Если у вас есть дополнительные сведения или уточнения для биографии, пожалуйста, укажите эти сведения в комментарии или по ссылке Добавить биографию.

Понравилась биография? Разместите у себя в соцсетях ссылку на эту страницу. Пусть про нее узнают как можно больше людей.
Нет комментариев. Ваш будет первым!