Виктор Чупретов

Виктор Чупретов

Виктор Чупретов — российский автор-исполнитель в жанре русского шансона. Он родился 2 февраля в городе Омске. Еще с малых лет он проявлял интерес к поэзии и начал писать стихи. В пятом классе он занял второе место в конкурсе «Поэты города», организованном «Пионеркой» в его родном городе. После окончания школы Чупретов планировал поступить в Литинститут, но по некоторым обстоятельствам прошел обучение в техническом учебном заведении и стал машинистом электровоза.

Однако, Виктор не прекратил свое творчество в поэзии. Он продолжал развивать свои навыки параллельно с работой, участвуя в агитбригадах, КВНах и различных конкурсах. В 1987 году он окончательно решил посвятить себя поэзии. Сначала он писал тексты для других исполнителей, таких как Азиза и «Старый примус».

Однако в 1990 году Виктор Чупретов создал свою собственную группу под названием «Время Ч» и начал исполнять свои стихи сам. В течение периода с 1990 по 2003 годы было выпущено восемь альбомов его группы. Музыка Виктора Чупретова отличается глубокими и эмоциональными текстами, которые отражают различные аспекты человеческой жизни.

Виктор Чупретов оказал значительное влияние на русский шансон и стал одним из наиболее известных автор-исполнителей в этом жанре. Его песни насчитывают миллионы просмотров на видеохостингах, а его концерты привлекают большие аудитории. Виктор Чупретов продолжает активно выступать и создавать новую музыку до сегодняшнего дня.

Виктор Золотухин для Blatata.Com

Виктор Чупретов - биография с официального сайта

Краткая энциклопедическая информация о Виктор Чупретов с официального сайта. Дата смерти 28 августа 2023 года. Место рождения Омск. В каких музыкальных направлениях работали - Шансон. Жили в следующих странах - СССР, Россия.
Биография в фактах и цифрах
Дата смерти 28 августа 2023 года
Место рождения / создания Омск
Страны проживания СССР, Россия
Музыкальные жанры шансон

Адреса и контакты

Если у вас есть дополнительные сведения или уточнения для биографии, пожалуйста, укажите эти сведения в комментарии или по ссылке Добавить биографию.

Понравилась биография? Разместите у себя в соцсетях ссылку на эту страницу. Пусть про нее узнают как можно больше людей.
Нет комментариев. Ваш будет первым!