Игорь Шиянов

Игорь Шиянов

Игорь Шиянов — российский певец и композитор, родился в 1970 году. В юности он проявил большой интерес к музыке, особенно к народной и фольклорной. В 1990 году Игорь начал свою карьеру солистом Государственного театра фольклорной музыки народов Мира под руководством заслуженного артиста России В.В. Назарова. В течение двух лет он путешествовал по разным странам, выступал на гастролях в Европе и по миру, включая Польшу, Германию, Голландию, Францию, Испанию, Иорданию, Турцию, Монако, Андорру, Бельгию, Великобританию, Украину, Казахстан и Белоруссию.

По окончании этих гастролей в 1993 году Шиянов выпустил свой первый альбом «Зов любви», записанный в студии Кэш в Ставрополе. После этого он продолжал свою музыкальную карьеру в Москве, где выступал в различных клубах, в том числе в Tabula Rasa.

В 1999 году Игорь начал сотрудничать с известным музыкантом М. Кувшиновым на студии у Линды, и это партнерство привело к выпуску совместной песни с Линдой под названием «Две улитки». Кроме того, Шиянов сотрудничал с А. Самойловым, нынешним музыкальным руководителем Стаса Михайлова, и записал альбом «Maskulinum», в который вошли популярные песни, такие как «Два лебедя», «Капелька» и «Одиночество».

В 2002 году Шиянов был приглашен английской корпорацией BBC в студию у Севы Новгородцева и выступил с часовой сольной программой с интервью и радио-мостом Москва-Лондон-Нью-Йорк. Он считает этот концерт своим наивысшим достижением в музыкальной карьере.

В дальнейшем Игорь Шиянов продолжал работать над своей музыкой и выпустил еще несколько альбомов, включая «Стань звездой» и «Перекресток». Некоторые из его песен исполняют другие популярные артисты, такие как Александр Панайотов, группа «Другие правила» и Антон Ямпольский. Он также принимает участие в различных проектах и сотрудничает с другими музыкантами.

Игорь Шиянов - биография с официального сайта

Краткая энциклопедическая информация о Игорь Шиянов с официального сайта.

Адреса и контакты

Если у вас есть дополнительные сведения или уточнения для биографии, пожалуйста, укажите эти сведения в комментарии или по ссылке Добавить биографию.

Понравилась биография? Разместите у себя в соцсетях ссылку на эту страницу. Пусть про нее узнают как можно больше людей.
Нет комментариев. Ваш будет первым!