Сергей Чекалин

Сергей Чекалин

Сергей Чекалин, известный музыкант и режиссер, родился 14 октября 1958 года в Липецкой области. Он получил музыкальное и режиссерское образование в городе Москва. В 1987 году Сергей успешно окончил Государственную музыкальную училище имени Гнесиных, на факультете музыкальной комедии, в мастерской А. Сабинина.

С момента выпуска своего первого альбома в 1988 году, Сергей Чекалин продолжает радовать своих поклонников и выходит с новыми работами. В период с 1988 по 2005 год он выпустил восемь альбомов на таких издательствах, как Союз, Имидж рекордз, Грамофон, Апрелевка саунд и ТЭФ Рекордз. Его песни не только пользовались успехом в России, но и за рубежом. Например, его синглы «Розы-Польша» и «Здравствуй, милый», в исполнении Марии Суворовой, стали хитами в Германии, а также в Прибалтике.

Сергей Чекалин также преуспел в качестве автора и режиссера нескольких пьес, представленных в ТЮЗе (Театре юного зрителя). Его творческий вклад в театральную сферу остается неотъемлемой частью его биографии.

В настоящее время Сергей Чекалин проживает в городе Королеве, расположенном в Московской области. Его талант и музыкальное наследие продолжают вдохновлять и радовать множество поклонников.

Виктор Золотухин для Blatata.Com

Сергей Чекалин - биография с официального сайта

Краткая энциклопедическая информация о Сергей Чекалин с официального сайта. Дата рождения 14 октября 1958 года. Место рождения Липецкая область. В каких музыкальных направлениях работали - Шансон, электронная. Жили в следующих странах - СССР, Россия.
Биография в фактах и цифрах
Дата рождения 14 октября 1958 года
Место рождения / создания Липецкая область
Страны проживания СССР, Россия
Музыкальные жанры шансон, электронная

Адреса и контакты

Если у вас есть дополнительные сведения или уточнения для биографии, пожалуйста, укажите эти сведения в комментарии или по ссылке Добавить биографию.

Понравилась биография? Разместите у себя в соцсетях ссылку на эту страницу. Пусть про нее узнают как можно больше людей.
Нет комментариев. Ваш будет первым!