Михаил Дали

Михаил Дали

Михаил Дали — автор и исполнитель русского шансона, с рождения 15 марта 1962 года в Москве. Он получил музыкальное образование, изучая вокал и фортепиано. Однако, параллельно занимался спортом и окончил московский институт физкультуры, став мастером спорта по хоккею.

В своей жизни Михаил пересмотрел множество профессий, но всегда больше всего увлекался музыкой. С юных лет он начал писать стихи и музыку, играл в местных ресторанах и выступал на эстраде.

С 1994 года Михаил Дали проживает в Германии и успешно выступает с концертами в музыкальных клубах. Он исполняет русский шансон, каждая его песня — это отражение его личной судьбы. В 2002 году он выпустил свой первый сольный альбом под названием «Русская душа», что символично для иммигрантов.

Михаил Дали стал известным после того, как в 2003 году был выпущен клип на его песню «Город детства», которая стала его визитной карточкой. В 2004 году он участвовал и выиграл первую премию на международном фестивале «Ночное такси» при поддержке Радио Шансон.

Кроме того, в 2009 году Михаил Дали стал лауреатом международного фестиваля «Шансон по русски» в Берлине при поддержке Радио Шансон из Санкт-Петербурга.

В своей карьере Михаил выпустил несколько альбомов, включая «Облака любви» (2009), «Ещё раз про любовь» (2010), «Полярная ночь» (2012) и «Белая река» (2014).

Михаил Дали продолжает активно выступать и покорять сердца слушателей своими трогательными и искренними песнями.

Виктор Золотухин для Blatata.Com

Михаил Дали - биография с официального сайта

Краткая энциклопедическая информация о Михаил Дали с официального сайта. Дата рождения 15 марта 1962 года. Место рождения Москва. В каких музыкальных направлениях работали - Шансон. Жили в следующих странах - СССР, Россия.
Биография в фактах и цифрах
Дата рождения 15 марта 1962 года
Место рождения / создания Москва
Страны проживания СССР, Россия
Музыкальные жанры шансон

Адреса и контакты

Если у вас есть дополнительные сведения или уточнения для биографии, пожалуйста, укажите эти сведения в комментарии или по ссылке Добавить биографию.

Понравилась биография? Разместите у себя в соцсетях ссылку на эту страницу. Пусть про нее узнают как можно больше людей.
Нет комментариев. Ваш будет первым!