Наталья Новикова

Наталья Новикова

Наталья Новикова родилась в Башкирии и провела большую часть своей жизни в Сибири. С детства она проявляла большую любовь к музыке и была музыкальным человеком. Наташа любила петь и танцевать, и, несмотря на свои необычные таланты, она никогда не думала использовать их в профессиональных целях. Однако судьба распорядилась иначе.

В 1994 году Наталья с семьей переехала в Москву. В мае того же года она случайно оказалась в студии звукозаписи, где музыканты услышали ее пение и предложили записать его. Наташа записала несколько песен неизвестных авторов для простого прослушивания в машине. Понимая, что только природные данные недостаточны, она начала заниматься инструментальным вокалом и брать уроки танцев.

Через год Наталья познакомилась с поэтом В. Барановым и композитором Владимиром Матецким. В 1996 году вышел ее первый альбом «Раз и навсегда», спродюсированный ими. Альбом стал очень популярным благодаря хиту «Я касаюсь губ твоих» и сопровождался успешным видеорядом на эту песню, который сняли Григорий Константинопольский и Владислав Опельянц.

После успешного дебюта Наталья начала активно гастролировать и записывать новые песни, выпускать новые альбомы. В 1998 году вышел альбом «Карамель», а в 2000 году — альбом «Русская Женщина». Также в 2000 году был снят клип на песню «Утро» из следующего альбома, а также на заглавную песню этого альбома — «Уходи».

Клип на песню «Уходи» был снят в 2003 году режиссером Альбертом Хамитовым, оператором — Андреем Лукачиевичем.

В июле 2004 года вышел альбом «Судьба». Наталья Новикова продолжает активно творчески работать и радовать своих поклонников новыми песнями и концертами.

Виктор Золотухин для Blatata.Com

Наталья Новикова - биография с официального сайта

Краткая энциклопедическая информация о Наталья Новикова с официального сайта. Место рождения Уфа. Жили в следующих странах - Россия.
Биография в фактах и цифрах
Место рождения / создания Уфа
Страны проживания Россия

Адреса и контакты

Если у вас есть дополнительные сведения или уточнения для биографии, пожалуйста, укажите эти сведения в комментарии или по ссылке Добавить биографию.

Понравилась биография? Разместите у себя в соцсетях ссылку на эту страницу. Пусть про нее узнают как можно больше людей.
Нет комментариев. Ваш будет первым!