Валерий Пак

Валерий Пак

Валерий Юрьевич Пак родился 8 апреля 1957 года в Москве. С детства и до юности он жил в городе Кентау Казахской ССР, где окончил среднюю школу и музыкальную школу по классу баяна. После окончания музыкальной школы, Валерий самостоятельно освоил игру на шестиструнной гитаре и начал работать в вокально-инструментальных ансамблях города.

В 1979 году Валерий Пак закончил Московский государственный институт культуры по специальности «дирижер оркестра русских народных инструментов». Сразу после окончания института, он присоединился к Вокально-инструментальному ансамблю «Акварели» в качестве солиста-вокалиста и начал работу в Москонцерте.

В 1979 году Валерий был призван в армию и стал солистом хора и оркестра ансамбля песни и пляски московского военного округа. После службы он продолжил свою карьеру в Москонцерте и стал солистом-вокалистом.

Валерию Паку было присвоено звание «Заслуженный артист Российской Федерации» в 1999 году, за его значительный вклад в музыку и композиции. Он является автором более 500 песен на стихи таких известных русских поэтов, как А. С. Пушкин, М. Ю. Лермонтов, С. А. Есенин, Н. М. Рубцов, Б. А. Чичибабин, А. К. Передреев, А. А. Дидуров, Н. Н. Матвеева и других.

Валерий Пак является известным и талантливым музыкантом, композитором и актером, который продолжает радовать своих поклонников своей музыкой и творчеством.

Подготовил Виктор Золотухин для Blatata.Com

Валерий Пак - биография с официального сайта

Краткая энциклопедическая информация о Валерий Пак с официального сайта. Дата рождения 8 апреля 1957 года. Место рождения Москва. В каких музыкальных направлениях работали - Авторская песня. Владели инструментами: Гитара. Жили в следующих странах - СССР, Россия.
Биография в фактах и цифрах
Дата рождения 8 апреля 1957 года
Место рождения / создания Москва
Страны проживания СССР, Россия
Музыкальные инструменты гитара
Музыкальные жанры авторская песня

Адреса и контакты

Если у вас есть дополнительные сведения или уточнения для биографии, пожалуйста, укажите эти сведения в комментарии или по ссылке Добавить биографию.

Понравилась биография? Разместите у себя в соцсетях ссылку на эту страницу. Пусть про нее узнают как можно больше людей.
Нет комментариев. Ваш будет первым!