Юрий Суздальский

Юрий Суздальский

Юрий Суздальский (настоящее имя Юрий Змазов) — российский композитор, аранжировщик и исполнитель жанра русского шансона. Он известен под своим музыкальным псевдонимом — Суздальский.

Суздальский является потомственным казаком. Он уже несколько лет является руководителем и вокалистом ансамбля Суздальского Хуторского Казачьего Общества «Вольный Сокол». Он собирает вокруг себя казачью творческую личность и отрабатывает новившийся стиль — Суздальский шансон. Ансамбль выпустил несколько успешных альбомов и сделал заметный вклад в развитие русской шансон-музыки.

Ранее Юрий Суздальский совместно с поэтом Евгением Шапоревым выпустил аудио-альбом под названием «Два ангела». Эта кассета стала частью серии альбомов в жанре «Русский шансон», с музыкой Суздальского и стихами Шапорева.

Юрий Суздальский родился 13 августа 1961 года в городе Лакинск, Владимирская область. В настоящее время он проживает в городе Суздаль, также в Владимирской области.

Подготовил Виктор Золотухин для Blatata.Com

Юрий Суздальский - биография с официального сайта

Краткая энциклопедическая информация о Юрий Суздальский с официального сайта. В каких музыкальных направлениях работали - Шансон.
Биография в фактах и цифрах
Музыкальные жанры шансон

Адреса и контакты

Если у вас есть дополнительные сведения или уточнения для биографии, пожалуйста, укажите эти сведения в комментарии или по ссылке Добавить биографию.

Понравилась биография? Разместите у себя в соцсетях ссылку на эту страницу. Пусть про нее узнают как можно больше людей.
Нет комментариев. Ваш будет первым!