Юрий Ворон

Юрий Ворон

Юрий Ворон — российский певец и композитор, родился 14 декабря 1964 года в Казахстане. В своей музыкальной карьере он достигал успеха, начав с руководства ансамблем «Юность» в местной 10-летней школе, в которой он получил свое образование. Его талант и страсть к музыке быстро привлекли внимание, и он стал художественным руководителем в сельском Доме культуры.

Однако, в 1994 году, Юрий принял решение переехать в Германию, где проживал в течение нескольких лет. В течение этого периода он делал музыкальный перерыв в своей карьере и не выступал на сцене. 

Однако после 30-летнего перерыва в своей творческой деятельности Юрий Ворон решил вернуться на сцену. И его возвращение было потрясающим. Артист получил признание и лидерство в музыкальной индустрии.

В 2015 году он стал лауреатом фестиваля «Линия судьбы», продемонстрировав талант и неповторимый стиль, которые покорили сердца зрителей. В следующем году, на фестивале «Русская душа», Юрий Ворон повторил свой успех и стал лауреатом этого престижного мероприятия. Это было подтверждением его харизмы и уникальности.

В 2016 году Юрий Ворон был удостоен премии зрительских симпатий на фестивале «Русская душа», что свидетельствует о его поистине искренней и сильной связи с поклонниками его музыки. Также в этом же году он стал лауреатом фестиваля «Юрмала-шансон», добавив еще одну награду к своей коллекции.

Особое место в его творческой карьере занимает фестиваль «Владимирский централ». В 2018 году Юрий Ворон стал почетным представителем этого мероприятия, получив признание от организаторов фестиваля.

Кроме того, Юрий Ворон получил заслуженное признание как автор песен, написав около 30-ти авторских композиций. Его тексты и музыка отличаются глубиной и захватывают слушателей своей искренностью и эмоциональностью.

Юрий Ворон — талантливый певец и композитор, чья музыка и артистизм вдохновляют многих. Возвращение на сцену после долгого перерыва подчеркнуло его непреходящую страсть к музыке и сильнейшую связь с публикой. Его дальнейшие успехи и достижения, безусловно, будут продолжать радовать его поклонников и коллег.

Подготовил Виктор Золотухин для Blatata.Com

Юрий Ворон - биография с официального сайта

Краткая энциклопедическая информация о Юрий Ворон с официального сайта. Дата рождения 14 декабря 1964 года. Место рождения Казахстан. В каких музыкальных направлениях работали - Шансон.
Биография в фактах и цифрах
Дата рождения 14 декабря 1964 года
Место рождения / создания Казахстан
Музыкальные жанры шансон

Адреса и контакты

Если у вас есть дополнительные сведения или уточнения для биографии, пожалуйста, укажите эти сведения в комментарии или по ссылке Добавить биографию.

Понравилась биография? Разместите у себя в соцсетях ссылку на эту страницу. Пусть про нее узнают как можно больше людей.
Нет комментариев. Ваш будет первым!