Александр Самсон

Александр Самсон

Александр Самсон (настоящая фамилия Самсоненко) родился 30 октября 1962 года на берегу Волги в России. Он провел свое детство и юность в Ленинграде, где также получил образование. После окончания государственного университета он изучал физику космоса и полярное сияние. 

В 2004 году жизнь и творчество Александра Самсона претерпели значительные изменения. Он приступил к работе над авторским альбомом «Время — вор» на звукозаписывающей студии Fortuna Records в Одессе под руководством Вадима Михневича. Это стало новой вехой в его музыкальной карьере.

В феврале 2005 года состоялась съемка видеоклипа на песню «Время — вор» с участием Александра Маршала и самого Самсона. Режиссером этого клипа стал известный Макс Паперник. Видеоклип получился ярким и запоминающимся, а совместное выступление Самсона и Маршала привлекло внимание публики.

Александр Самсон продолжает писать и исполнять песни в жанре русского шансона. Его творчество отличается глубокими текстами и мелодичными музыкальными аранжировками. Он продолжает пользоваться популярностью у слушателей, и его песни звучат на радио и телевидении.

Биография Александра Самсона ярко демонстрирует его профессионализм и преданность музыкальному искусству. Он находит вдохновение в своих личных переживаниях и жизненных историях, которые делятся с публикой через его песни. Александр Самсон продолжает активно выступать и записывать новую музыку, при этом сохраняя свою индивидуальность и уникальный стиль.

Подготовил Виктор Золотухин для Blatata.Com

Александр Самсон - биография с официального сайта

Краткая энциклопедическая информация о Александр Самсон с официального сайта. Дата рождения 30 октября 1962 года. В каких музыкальных направлениях работали - Шансон. Жили в следующих странах - СССР, Россия, Украина.
Биография в фактах и цифрах
Дата рождения 30 октября 1962 года
Страны проживания СССР, Россия, Украина
Музыкальные жанры шансон

Адреса и контакты

Если у вас есть дополнительные сведения или уточнения для биографии, пожалуйста, укажите эти сведения в комментарии или по ссылке Добавить биографию.

Понравилась биография? Разместите у себя в соцсетях ссылку на эту страницу. Пусть про нее узнают как можно больше людей.
Нет комментариев. Ваш будет первым!