Алена Фролова

Алена Фролова

Алёна Фролова, родившаяся в июне 1980 года в городе Фрунзе, с самого детства проявила интерес к музыке. Росла в семье потомственного фотографа, где часто звучали музыкальные композиции. Она регулярно посещала уроки музыки и пения, что помогло ей развить свой вокал и талант.

В 1993 году семья Фроловых вынуждена была покинуть Киргизию из-за национальных и политических проблем. Они переехали в город Иваново, где Алёна продолжила своё обучение в средней школе. В этот период она также посещала студию изобразительного искусства и театральный кружок, где проявила свои актерские способности.

Однако, помимо таланта в сфере искусства, Алёна Фролова также имела успешную карьеру в спорте. Она занималась профессионально лёгкой атлетикой и достигла значительных успехов в этой области. Однако, её настоящей страстью всегда была музыка, и она постепенно стала отдавать ей всё больше времени и энергии.

В 2004 году она записала свои первые песни для проекта «Зона верности». Альбом был выпущен в мае 2004 года на студии «СОЮЗ Продакшн» в Москве. Песни с этого альбома были впервые представлены заключенным ржевской колонии в Тверской области. Благодаря этому, её талант и голос были услышаны и оценены.

Особое влияние на творчество Алены Фроловой оказала Тверская земля, поскольку она стала родной для известного ей кумира — Михаила Круга. Это вдохновило её и побудило продолжить работу в музыкальной индустрии. Её песни начали получать популярность и стать хитами, особенно песня «Поезд до станции Срок», которая попала в ротацию на «Радио Россия».

С тех пор Алёна Фролова активно гастролирует, выступает на различных площадках и продолжает радовать публику своими яркими и эмоциональными выступлениями. Она стала одним из молодых дарований жанровой песни и продолжает развиваться и экспериментировать со стилями и жанрами в своей музыке.

Подготовил Виктор Золотухин для Blatata.Com

Алена Фролова - биография с официального сайта

Краткая энциклопедическая информация о Алена Фролова с официального сайта. Место рождения Иваново. В каких музыкальных направлениях работали - Шансон. Жили в следующих странах - СССР, Россия.
Биография в фактах и цифрах
Место рождения / создания Иваново
Страны проживания СССР, Россия
Музыкальные жанры шансон

Адреса и контакты

Если у вас есть дополнительные сведения или уточнения для биографии, пожалуйста, укажите эти сведения в комментарии или по ссылке Добавить биографию.

Понравилась биография? Разместите у себя в соцсетях ссылку на эту страницу. Пусть про нее узнают как можно больше людей.
Нет комментариев. Ваш будет первым!