Анатолий Тукиш (Пантелей)

Анатолий Тукиш (Пантелей)

Анатолий Николаевич Тукиш, также известный как Пантелей, является талантливым и узнаваемым артистом эстрады в России. Он родился 21 марта 1954 года и начал свою карьеру в пением в юности. 

Благодаря своему особенному творческому стилю и выразительности, Анатолий Тукиш стал одним из самых популярных исполнителей в жанре русского шансона. Он прославился под псевдонимом «Пантелей» и его песни завоевали сердца многих слушателей. 

Кроме своей музыкальной деятельности, Анатолий Тукиш также проявил себя в кинематографе. Он снялся во многих фильмах, где сыграл около двадцати ролей. Некоторые из наиболее известных сериалов, в которых он принимал участие, включают «Улицы разбитых фонарей», «Бандитский Петербург», «Литейный», «Морские дьяволы».

Из-за своего таланта и вклада в развитие российской эстрады, Анатолий Тукиш был удостоен звания Заслуженного артиста России в 1995 году. Кроме того, он является президентом Благотворительного фонда имени Сергея Есенина, который помогает нуждающимся.

Также стоит отметить, что Анатолий Тукиш также занимается озвучиванием и характерными вокальными партиями в кино. Его уникальный голос добавляет особую глубину и настроение к фильмам, в которых он участвует.

Биография Анатолия Тукиша является ярким примером поэтичной и музыкальной творчества, а его вклад в российскую эстраду и кинематограф неоценим.

Подготовил Виктор Золотухин для Blatata.Com

Анатолий Тукиш (Пантелей) - биография с официального сайта

Краткая энциклопедическая информация о Анатолий Тукиш (Пантелей) с официального сайта. Дата рождения 21 марта 1954 года. Место рождения Великие Луки, Псковская обл.. В каких музыкальных направлениях работали - Шансон. Жили в следующих странах - СССР, Россия.
Биография в фактах и цифрах
Дата рождения 21 марта 1954 года
Место рождения / создания Великие Луки, Псковская обл.
Страны проживания СССР, Россия
Музыкальные жанры шансон

Адреса и контакты

Если у вас есть дополнительные сведения или уточнения для биографии, пожалуйста, укажите эти сведения в комментарии или по ссылке Добавить биографию.

Понравилась биография? Разместите у себя в соцсетях ссылку на эту страницу. Пусть про нее узнают как можно больше людей.
Нет комментариев. Ваш будет первым!