Владислав Агафонов

Владислав Агафонов

Владислав Агафонов — известный певец, композитор и автор текстов, а также создатель группы «Планета икс» и солист группы «Лейся песня international». Он родился в семье журналиста и драматурга Николая Агафонова на Урале 26 августа 1959 года. Владислав закончил Челябинский институт культуры и начал свою творческую карьеру.

Одним из значимых моментов в творческой биографии Владислава Агафонова является его участие в конкурсе Юрмала в 1987 году. Этот международный конкурс песни проходил в Латвии и считался одним из самых престижных музыкальных событий того времени. Участие Владислава в этом конкурсе помогло ему получить широкую известность и признание публики. 

Кроме того, стоит отметить, что Владислав Агафонов служил в ансамбле Чебаркульского гарнизона вместе с известным актером кино Анатолием Котенёвым и актером театра «Сатирикон» Владимиром Большовым. Это показывает его многогранные таланты и его приверженность искусству в разных его проявлениях.

Владислав Агафонов продолжает активно творчески работать и радовать своих поклонников новыми композициями и выступлениями. Его музыкальные достижения и вклад в отечественную музыку нельзя переоценить. Он является ярким представителем российской музыкальной сцены и национальной культуры.

Подготовил Виктор Золотухин для Blatata.Com

Владислав Агафонов - биография с официального сайта

Краткая энциклопедическая информация о Владислав Агафонов с официального сайта. Дата рождения 26 августа 1959 года. Место рождения Челябинск. В каких музыкальных направлениях работали - Поп, шансон. Владели инструментами: Гитара. Жили в следующих странах - СССР, Россия.
Биография в фактах и цифрах
Дата рождения 26 августа 1959 года
Место рождения / создания Челябинск
Страны проживания СССР, Россия
Музыкальные инструменты гитара
Музыкальные жанры поп, шансон

Адреса и контакты

Если у вас есть дополнительные сведения или уточнения для биографии, пожалуйста, укажите эти сведения в комментарии или по ссылке Добавить биографию.

Понравилась биография? Разместите у себя в соцсетях ссылку на эту страницу. Пусть про нее узнают как можно больше людей.
Нет комментариев. Ваш будет первым!