Владимир Тимофеев

Владимир Тимофеев

Владимир Геннадьевич Тимофеев – известный автор и исполнитель в жанре «Русский шансон-городской романс». Он родился 2 февраля 1961 года в городе Новосибирске. После окончания лётного училища вертолётчиков, Владимир стал пилотом и офицером запаса.

В 2004 году он собрал свою группу «Чёрная роза», объединившую единомышленников и профессиональных музыкантов. С этого момента началось творческое путешествие Владимира Тимофеева.

В 2005 году вышел его первый сольный альбом под названием «Жизнь — игра». В течение своей карьеры он выпустил еще 6 авторских альбомов, которые получили признание и положительные отзывы музыкальных критиков и поклонников. Среди этих альбомов можно отметить «Мой город», «Время перемен» и «Постскриптум».

К сожалению, трагический разворот судьбы привел к тому, что Владимир Тимофеев скончался 1 октября 2019 года в возрасте 58 лет в Новосибирске. Однако его музыка и талант продолжают жить в сердцах любителей жанра «Русский шансон-городской романс».

Подготовил Виктор Золотухин для Blatata.Com

Владимир Тимофеев - биография с официального сайта

Краткая энциклопедическая информация о Владимир Тимофеев с официального сайта. Дата рождения 2 февраля 1961 года. Дата смерти 1 октября 2019 года. Место рождения Новосибирск. В каких музыкальных направлениях работали - Шансон. Жили в следующих странах - СССР, Россия.
Биография в фактах и цифрах
Дата рождения 2 февраля 1961 года
Дата смерти 1 октября 2019 года
Место рождения / создания Новосибирск
Страны проживания СССР, Россия
Музыкальные жанры шансон

Адреса и контакты

Если у вас есть дополнительные сведения или уточнения для биографии, пожалуйста, укажите эти сведения в комментарии или по ссылке Добавить биографию.

Понравилась биография? Разместите у себя в соцсетях ссылку на эту страницу. Пусть про нее узнают как можно больше людей.
Нет комментариев. Ваш будет первым!