Анастасия Вяльцева

Анастасия Вяльцева

Анастасия Дмитриевна Вяльцева (по мужу — Бискупская) была русской эстрадной певицей и исполнительницей русских и «циганских» романсов. Она родилась 1 (13) марта 1871 года в селе Алтухово, Севского уезда, Орловской губернии. Анастасия Вяльцева стала одним из наиболее известных меццо-сопрано своего времени.

В течение своей карьеры Анастасия Вяльцева исполнила множество известных романсов и песен, набравшись славы и признания в музыкальном мире. Ее талант и проникновенное исполнение делали ее выдающейся артисткой оперетты.

Биографию Анастасии Вяльцевой посвятили художественный фильм под названием «Несравненная», выпущенный в 1993 году в России и Украине. Главную роль в этом фильме исполнила актриса Ольга Анненская (Черноок).

К сожалению, жизнь Анастасии Вяльцевой была недолгой. Она скончалась 4 (17) февраля 1913 года в Санкт-Петербурге. Вместе с ней ушел истинный талант и яркая звезда эстрады.

Подготовил Виктор Золотухин для Blatata.Com

Анастасия Вяльцева - биография с официального сайта

Краткая энциклопедическая информация о Анастасия Вяльцева с официального сайта. Дата рождения 1 [13] марта 1871 года. Дата смерти 4 [17] февраля 1913. Место рождения Орловская область. В каких музыкальных направлениях работали - Оперетта, эстрада, романс. Жили в следующих странах - Российская империя.
Биография в фактах и цифрах
Дата рождения 1 [13] марта 1871 года
Дата смерти 4 [17] февраля 1913
Место рождения / создания Орловская область
Страны проживания Российская империя
Музыкальные жанры оперетта, эстрада, романс

Адреса и контакты

Если у вас есть дополнительные сведения или уточнения для биографии, пожалуйста, укажите эти сведения в комментарии или по ссылке Добавить биографию.

Понравилась биография? Разместите у себя в соцсетях ссылку на эту страницу. Пусть про нее узнают как можно больше людей.
Нет комментариев. Ваш будет первым!