Арик Крупп

Арик Крупп

Арон (Арик) Яковлевич Крупп родился 30 октября 1937 года в городе Даугавпилс, Латвийская ССР. Он был советским поэтом, бардом и классиком «туристского» направления в авторской песне. С юных лет Крупп проявлял интерес к музыке и начал писать свои собственные песни на основе своих стихов.

В 1965 году он стал лауреатом конкурса туристской песни I Всесоюзного похода молодёжи в Бресте, а затем в 1966 году получил эту награду на II Всесоюзном походе молодёжи в Москве. Он также принимал участие в Новосибирском фестивале, который проходил в Академгородке в 1968 году. 

Он возил с собой семиструнную гитару, используя ее для аккомпанирования своим песням. Его творчество отличалось оригинальностью и экспериментальным подходом к музыке и стихам.

Крупп не только выделялся своим талантом, но также известен своим хулиганистым характером и упорством в достижении своих целей. Он был председателем туристско-краеведческого общества.

К сожалению, жизнь Арика Круппа была короткой и трагической. Он скончался 25 марта 1971 года в Восточном Саяне под снежной лавиной. Несмотря на это, его вклад в советскую музыкальную культуру остался значительным, и его песни до сих пор остаются популярными.

Подготовил Виктор Золотухин для Blatata.Com

Арик Крупп - биография с официального сайта

Краткая энциклопедическая информация о Арик Крупп с официального сайта. Дата рождения 30 октября 1937 года. Дата смерти 25 марта 1971 года. Место рождения Даугавпилс. В каких музыкальных направлениях работали - Авторская песня, туристская песня, барды, шансон. Владели инструментами: Гитара. Жили в следующих странах - СССР.
Биография в фактах и цифрах
Дата рождения 30 октября 1937 года
Дата смерти 25 марта 1971 года
Место рождения / создания Даугавпилс
Страны проживания СССР
Музыкальные инструменты гитара
Музыкальные жанры авторская песня, туристская песня, барды, шансон

Адреса и контакты

Если у вас есть дополнительные сведения или уточнения для биографии, пожалуйста, укажите эти сведения в комментарии или по ссылке Добавить биографию.

Понравилась биография? Разместите у себя в соцсетях ссылку на эту страницу. Пусть про нее узнают как можно больше людей.
Нет комментариев. Ваш будет первым!