DUKE

DUKE

«Живу музыкой с раннего детства, — так говорит о себе исполнитель. - Все мои песни пережиты и прожиты десятилетиями. Настало время покинуть кухню и выйти на сцену».

DUKE сочиняет музыку и стихи к своим произведениям, которые исполняет сам. Хотя с музыкой и творчеством связан всю жизнь, целенаправленно заниматься сольной карьерой начал недавно. Стал заниматься пением на профессиональной основе, берет уроки вокала. Его продюсер и педагог по вокалу петербургский музыкант, композитор и певец Витарт Ветер преподает вокал по канонам редкой вокальной школы Belcanto, именно он познакомил Студию «Ночное такси» с этим автором.

В интервью в программе «Ночное такси» (эфир от 20 ноября опубликован на ТВК «Ночное такси» на YouTube) DUKE рассказал, что его музыкальные вкусы обращены к разной музыке: русской и зарубежной эстраде, рок-музыке, шансону и рэпу, классике и инструментальной музыке.

Сам он работает в оригинальной манере, ориентируясь на звёзд мировой величины и прославленные хиты. Композиции, которые будут записаны на видео в фильме «Ночное такси» — 13 лет на YouTube!» — меланхоличные, чувственные, лирические произведения. Музыкальная осмысленность и продуманность звучит здесь в каждой ноте. Каждый звук, музыкальную фразу DUKE  преподносит так, словно не хочет ее отпускать, наслаждается  самим мигом исполнения. Это его стиль, его исполнительский театр,  где используются блюзовые и роковые импровизационные ходы. А текстовое наполнение — философское. Занятия в вокальной школе Belcanto Витарта Ветра помогают DUKE реализоваться как можно лучше, как исполнителю.

Автор бесконечно требовательно подходит  к тому, что он делает: в раскрытии темы,  музыкальном сопровождении, качестве  звучания он максималист и достигает результата, хотя и намерено аскетичен в выборе выразительных средств. Таковы его художественные задачи на данном этапе, а высокая планка, которая задана автором, раздвигает границы его творческого мира, привлекает внимание к его произведениям, камерным по своей сути, заинтересованного слушателя. Он нашел баланс в преподнесении своих песен, через определенную интонационную подачу, своеобразный тембр, хрипотцу в голосе решает свои песни убедительно.

DUKE - биография с официального сайта

Краткая энциклопедическая информация о DUKE с официального сайта.

Адреса и контакты

Если у вас есть дополнительные сведения или уточнения для биографии, пожалуйста, укажите эти сведения в комментарии или по ссылке Добавить биографию.

Понравилась биография? Разместите у себя в соцсетях ссылку на эту страницу. Пусть про нее узнают как можно больше людей.
Нет комментариев. Ваш будет первым!