Михаил Гребенщиков

Михаил Гребенщиков

Михаил Вячеславович Гребенщиков — талантливый российский артист, родившийся 10 марта 1976 года в городе Воронеж. Он известен как певец, актёр, теле- и радиоведущий, композитор, музыкальный продюсер и диджей. Михаил стал широко известен после участия в популярном телевизионном проекте «Фабрика Звёзд», где занял почетное третье место в 2002 году.

В 2004 году Михаил стал ведущим программы «Чудо хит-парад» на радиостанции DFM и провел несколько успешных шоу и фестивалей, таких как «Бомба года» и Night Live Awards. Также он был ведущим программы «12 злобных зрителей» на канале MTV.

Участвуя в различных проектах, таких как спецакция MTV «Путёвка в жизнь» и проект «Последний герой», Михаил продолжал покорять сердца поклонников своим творчеством. В 2007 году он основал собственный продюсерский центр, где помогал молодым артистам развиваться в музыкальной индустрии. Также он создал промогруппу Superdjs.

Михаил Гребенщиков не только раскрывался как артист, но и активно участвовал в различных благотворительных и спортивных мероприятиях. Он был участником футбольной команды звёзд отечественной эстрады «Старко» и принял участие в первом чемпионате мира по футболу среди артистов в Сочи.

С 2017 года Михаил сотрудничает с Milana Star и пишет музыку для её песен. Его работы, такие как «Малявка», «Я — Милана», «Лучшая подруга» и другие, завоевали любовь и признание слушателей. Не переставая творить и вдохновлять, Михаил Гребенщиков продолжает радовать своих поклонников новыми проектами и музыкальными работами. В 2024 году выпустил шансон-альбом «Песни года».
Подготовил Виктор Золотухин для Blatata.Com

Михаил Гребенщиков - биография с официального сайта

Краткая энциклопедическая информация о Михаил Гребенщиков с официального сайта. Дата рождения 10 марта 1976 года. Место рождения Воронеж. В каких музыкальных направлениях работали - Поп, шансон, электроника. Жили в следующих странах - СССР, Россия.
Биография в фактах и цифрах
Дата рождения 10 марта 1976 года
Место рождения / создания Воронеж
Страны проживания СССР, Россия
Музыкальные жанры поп, шансон, электроника

Адреса и контакты

Если у вас есть дополнительные сведения или уточнения для биографии, пожалуйста, укажите эти сведения в комментарии или по ссылке Добавить биографию.

Понравилась биография? Разместите у себя в соцсетях ссылку на эту страницу. Пусть про нее узнают как можно больше людей.
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Itunes и Яндекс-музыка релизы