Александр Дадали «Сон про VIP персон», 2013 г.

Александр Дадали «Сон про VIP персон», 2013 г.

Наша рецензия

Шансонье Александр Дадали до этого момента выпустил несколько пластинок небольшими тиражами, с успехом принимал участие в различных фестивалях шансона и вот теперь на студии «Ночное такси» выпустил сольный альбом «Сон про VIP персон». Сам Александр Дадали проживает на Кубани в маленьком городке Кропоткине, диск был записан на студии «Unix-Project».
Могу сказать, что у Сергея Трофимова появился конкурент в лице Александра Дадали, по той причине, что Трофим отошел от жанровой тематики и тех веселых песен, которые когда-то в «лихие» 1990-е сделали его мега-популярным. Дадали поет блатные и около жанровые песни, как авторские, так и народные, в которых он выглядит очень гармонично.

Живи – люби, броди – гуляй,
Все укради, потом отдай,
Но белым черное, мой брат,
Ты никогда не называй…
Ты никогда не называй…


Скажу честно, я давно не слушал таких зажигательных и в хорошем понимании традиционных шансонных альбомов, вот уже несколько дней он крутится у меня в проигрывателе. Такого не было уже несколько лет. Любители, как современного шансона, так и маргинальной части этого жанра, буду приятно удивлены этим альбомом. У Александра Дадали приличный вокал, песни в его исполнении можно увидеть и услышать на ТВК «Ночное такси», он принимал участие в фестивале памяти Аркадия Северного, из репертуара он очень красиво исполни песню «Белые туфельки».

Песни

01. Шпана
02. Барсеточники
03. Мчится карета
04. Хортица
05. День Св. Валентина
06. Бродяга
07. Белые туфельки
08. Живи-гуляй
09. История квартирной кражи
10. Сон про VIP персон
11. Я вернусь
12. Краснодар
13. Танечка, Танюша, Танчик
14. Белый кречет


Аранжировка: Заурбек Крым-Шамхалов, Макс Иванов, Александр Навоец,
Алексей Ермаков
Запись, сведение, мастеринг – студия «Unix-Project»
Музыканты проекта:
Гари Пат (гитара),
Владимир Кириенко (гитара, бас-гитара),
Владимир Таныгин (гитара),
Заурбек Крым-Шамхалов (клавиши),
Юрий Дворников (аккордеон),
Игорь Шиянов (бэк-вокал, рояль, валторна)


Синопсис

Шансонье Александр Дадали выпускает свой сольный альбом «Сон про VIP персон». Известно, что певец родился в городе Таганроге, Ростовской области.
Про себя говорит, что песня — состояние души. Принимал участие во многих фестивалях шансона в России, в том числе памяти Аркадия Северного в 2013 году в Санкт-Петербурге.
Вот что рассказал о пластинке о пластинке Александра Дадали «Сон про VIP персон» директор студии «Ночное такси» Александр Фрумин:

— Музыкант проживает на Кубани в маленьком уютном городе Кропоткине. Александр собрал вокруг себя ярких и самобытных людей. Альбом «Сон про VIP персон» был записан на студии «Unix-Project». Александр Дадали – продолжатель традиций городской жанровой песни. Его песни самобытны, насыщены узнаваемыми образами, очень динамичны по темпу. Каждая песня представляет из себя законченную историю. Невольно ловишь себя на мысли, что хочешь услышать продолжение. Оригинален вокал Александра Дадали – это тенор-баритон, голос, подходящий, вне всякого сомнения, для шансона по-русски.

Альбом «Сон про VIP персон» получился очень жанровый, живой и мажорный, Александр Дадали довольно долго шел к этому работе, опробовал часть песен на публике и вот теперь выпускает их под одной обложкой.

Михаил Дюков blatata.com

Анонс

Представляем вам музыкальный альбом Александр Дадали «Сон про VIP персон», 2013 г., выходивший в формате CD диски, а также возможно еще выйдет или выходил на других носителях. Этот релиз вышел у издателей Ночное такси в формате Компакт-диск. Диск отпечатан - Россия. Релиз издания - 30 сентября 2013. Работа записана в жанре поп и её можно отнести к стилям - шансон. В записи принимали участие Александр Дадали. В целом диск выходил на следующих носителях:
  • на компакт-диске
Вас заинтересует издание Александр Дадали «Сон про VIP персон», 2013 г., если с интересом относитесь к следующим исполнителям - Александр Дадали и любите произведения в стиле шансон.
Профиль альбома
Издатели Ночное такси
Форматы издания компакт-диск
Страна издания Россия
Дата релиза 30 сентября 2013
Жанр альбома поп
Стиль альбома шансон
Принимали участие Александр Дадали
Выходил на следующих носителях
  • на компакт-диске
Понравилась рецензия на альбом? Разместите у себя в соцсетях ссылку на эту страницу. Пусть про рецензию узнают как можно больше людей.

Песни с этого диска

1-й куплет Повстречался я с тобою, словно с танком в чистом поле, Повернула на меня ты башенку свою. И сразила без заряда, а теперь тому и рада, Что, тобой сражённый, эту песенку пою. Танечка, Танюша