Shura Lipovsky «Vaytinke. Traditional and New Yiddish Songs», 2014 г.

Shura Lipovsky «Vaytinke. Traditional and New Yiddish Songs», 2014 г.

Шура Липовски родилась и живет в Гааге (Нидерланды), на сегодня она одна из самых известных современных исполнительниц и авторов песен на идиш… она получила блестящее образование и вот уже много лет гастролирует по миру со своими и народными песнями. Одно то, что она пела в Польше на одной сцене с Теодором Бикелем говорит о многом…

             За последние лет двадцать прошли концерты в Европе, Скандинавии, Израиле, России, США и Канаде.

            Она работает в сопровождении живых инструментов… здесь вся скорбь и сила песен на идиш… это особая сфера, особая тема… тонкая и хрупкая, тут нельзя впасть в эстрадность и дешевый популизм… сделать это плохо или не соблюсти изначальную культуру и посыл этих песен… Песни и манера Шуры Липовски – это не эстрадные сестры Берри, тут совершенного другое – камерность… простота и некая академичность, если этот термин применим и к этом песня, и к этому культурному явлению.

            Грустные и протяжные песенки – трагедия и боль… часть – это песенки из гетто времен Второй Мировой войны… где на скорбью и трагизмом все равно просматривается желание жить и выжить в том аду.

            Совершенно не развлекательная пластинка… на любителя песен и музыки на идиш.

Михаил Дюков blatata.com

Представляем вам музыкальный альбом Shura Lipovsky «Vaytinke. Traditional and New Yiddish Songs», 2014 г., выходивший в формате CD диски, а также возможно еще выйдет или выходил на других носителях. Вас заинтересует издание Shura Lipovsky «Vaytinke. Traditional and New Yiddish Songs», 2014 г., если с интересом относитесь к следующим исполнителям.
Понравилась рецензия на альбом? Разместите у себя в соцсетях ссылку на эту страницу. Пусть про рецензию узнают как можно больше людей.