Юз Алешковский - Песенки о Родине (2006)

Юз Алешковский - Песенки о Родине (2006)

Альбом «Песенки о Родине» (2006) от Юза Алешковского – это коллекция песен, которые передают различные аспекты и настроения связанные с Родиной. Он носит довольно эклектичный характер, представляя разные жанры и тематики.

1. «Песня о Сталине» – эта песня является посвящением исторической фигуре Иосифа Сталина. Она отображает сложности и противоречия, связанные с его правлением, и вызывает размышления о историческом наследии России.

2. «Советская лесбийская» – песня представляет собой необычную комбинацию социальной тематики и юмора. Она освещает табу и стереотипы, связанные с темой гомосексуализма, в контексте советской эпохи.

3. «Семеечка» – эта песня передает атмосферу семейных ценностей, любви и поддержки в рамках советской системы. Она может вызывать ностальгию и задуматься о значимости семьи в обществе.

4. «Советская пасхальная» – песня описывает празднование Пасхи в советской России, сочетая христианские символы и атмосферу времени с сарказмом и иронией.

5. «Белые чайники» – эта песня, возможно, переносит слушателя в советскую общагу или коммунальную квартиру, где белые чайники были обычными предметами интерьера. Она вызывает ностальгические и многогранные эмоции, связанные с прошлым.

6. «Песня слепого (Вагонная)» – песня о слепом музыканте, который исполняет свою музыку на вокзале. Это трогательная история, которая подчеркивает силу искусства и способность музыки объединять людей.

7. «Лондон — милый городок» – песня о Лондоне, рассматривающая его в разрезе ироничных и стереотипных представлений о городе.

8. «Окурочек» – песня с юмористическим подтекстом, освещающая курение и привычки советской эпохи.

9. «Личное свидание» – песня, которая может передавать атмосферу романтической встречи и интимности.

10. «За дождями дожди» – песня, возможно, описывает тоску или жажду чего-то недоступного, ожидание перемен или лучшего будущего.

11. «Брезентовая палаточка» – эта песня может быть связана с отдыхом на природе и простотой бытия в советской России.

12. «Окурочек» (2-й вариант) – повторная версия песни «Окурочек», возможно, с небольшими изменениями или новым звучанием.

13. «Советская лесбийская» (2-й вариант) – повторная версия песни «Советская лесбийская», которая может развивать или изменять идею оригинальной композиции.

14. «Семеечка» (2-й вариант) – повторная версия песни «Семеечка», вероятно, с некоторыми изменениями в тексте или музыкальном оформлении.

Альбом «Песенки о Родине» предлагает своеобразный взгляд на различные аспекты жизни и культуры в советской России. Он отображает творческую экспериментальность и стилистическую многообразность Юза Алешковского, который известен своим оригинальным подходом к песням и текстам. Песни могут вызывать эмоции, вызывать размышления и позволить слушателю оценить различные аспекты истории и культуры страны.


1. Песня о Сталине
2. Советская лесбийская
3. Семеечка
4. Советская пасхальная
5. Белые чайники
6. Песня слепого (Вагонная)
7. Лондон — милый городок
8. Окурочек
9. Личное свидание
10. За дождями дожди
11. Брезентовая палаточка
12. Окурочек (2-й вариант)
13. Советская лесбийская (2-й вариант)
14. Семеечка (2-й вариант)

Изображение

Представляем вам музыкальный альбом Юз Алешковский - Песенки о Родине (2006), выходивший в формате CD диски, а также возможно еще выйдет или выходил на других носителях. Этот релиз вышел у издателей Solyd Records в формате CD. Диск отпечатан - Россия. Релиз издания - 2006. Работа записана в жанре авторская песня и её можно отнести к стилям - блатата. В записи принимали участие Юз Алешковский. В целом диск выходил на следующих носителях:
  • на компакт-диске
Вас заинтересует издание Юз Алешковский - Песенки о Родине (2006), если с интересом относитесь к следующим исполнителям - Юз Алешковский и любите произведения в стиле блатата.
Профиль альбома
Издатели Solyd Records
Форматы издания CD
Страна издания Россия
Дата релиза 2006
Жанр альбома авторская песня
Стиль альбома блатата
Принимали участие Юз Алешковский
Выходил на следующих носителях
  • на компакт-диске
Понравилась рецензия на альбом? Разместите у себя в соцсетях ссылку на эту страницу. Пусть про рецензию узнают как можно больше людей.

Песни с этого диска

Андрею Битову Раз я в Питере с другом хорошим кирнул,он потом на Литейный проспект завернул,и все рассказывает мне, все рассказывает,и показывает, и показывает. Нет белых чайников в Москве
Лондон — милый городок, там туман и холодок,а Профьюмо — министр военный - слабым был на передок.Он парады принимал, он с Кристиной Киллер спали военные секреты ей в постели выдавал. Вышло
Оле Шамборант Вот приеду я на БАМ — первым делом парню дам...Дам ему задание явиться на свидание.Он бедовый, он придет, он дымком затянется,на груди моей заснет и в ней навек останется. Только
Я отбывал в Сибири наказание,считался работящим мужикоми заработал личное свиданиес женой своим трудом, своим горбом. Я написал: «Явись, совсем соскучился...Здесь в трех верстах от лагеря вокзал
Вл. Соколову Из колымского белого адашли мы в зону в морозном дыму.Я заметил окурочек с красной помадойи рванулся из строя к нему. «Стой, стреляю!» — воскликнул конвойный,злобный пес
Герману Плисецкому Пусть на вахте обыщут нас начисто,пусть в барак надзиратель пришел,Мы под песню гармошки наплачемсяи накроем наш свадебный стол. Женишок мой, бабеночка видная,наливает мне в кружку
Великому Доду Ланге Смотрю на небо просветленным взором,я на троих с утра сообразил.Я этот день люблю, как День шахтераи праздник наших Вооруженных Сил. Сегодня яйца с треском разбиваются,и душу
На просторах родины чудесной.Закаляясь в битвах и труде,Мы сложили радостную песнюО великом друге и вожде.В. Лебедев-Кумач Товарищ Сталин, вы большой ученый —в языкознанье знаете вы толк,а я