Аида Ведищева - 1. Твоя вина (1974)

Аида Ведищева - 1. Твоя вина (1974)

A1 Твоя Вина
A2 Вечный Странник
A3 Я Верю
A4 Когда Любовь Жива
A5 Море, ты и я
A6 Будешь Ты
B1 Ты Приносишь Мне Рассвет
B2 Моя Мечта
B3 Я Так Тебя Люблю
B4 Мое Счастье Море Унесло
B5 Вчера Все Казалось Прекрасным
B6 Корабль Воспоминаний

Любители эстрады познакомились с Аидой Ведищевой в 1964 году. Радиостанция «Юность» посвятила ей тогда свою передачу, получившую множество одобрительных откликов. В ту пору певица только начинала свой путь... 
Об артистической деятельности Аида мечтала всегда: и когда занималась в музыкальном училище, и когда была студенткой Института иностранных языков и пела на вечерах художественной самодеятельности. Собственно с самодеятельности, как это часто бывает, все и началось. Затем последовали приглашения на профессиональную эстраду, выступления по радио, телевидению, записи на грампластинки. Уже первые успехи доказали правильность избранного пути. Песня стала для Аиды Ведищевой радостью, судьбой. Она упорно работает над поисками своего репертуара, своего исполнительского стиля. 
Певица побывала на гастролях во многих городах нашей страны и за рубежом, и везде ее концерты тепло встречаются слушателями. Она великолепно чувствует аудиторию, ощущает настроение зрительного зала. «У Ведищевой есть чувство эстрады. Это качество врожденное, научить ему нельзя, — писал рецензент журнала «Эстрада и цирк». — Она легко устанавливает контакт со слушателем, умеет заинтересовать их, вовлечь в стихию песни. Ведищева — певица сильного, активного выражения чувств. Это ее стиль...» Выступления артистки отмечены многими победами: в 1968 году в Сопоте в дне грампластинки (где Ведищева представляла фирму «Мелодия») она была удостоена II премии, а когда радиостанция «Юность» проводила конкурс, посвященный 25-летию со дня Победы и XVI съезду комсомола, песня О. Иванова на стихи А. Прокофьева «Товарищ» в исполнении Ведищевой была удостоена премии имени Ленинского комсомола, а певица стала лауреатом этого конкурса. Больших успехов добилась Аида Ведищева и в конкурсе «Лучшие песни года», проводившиеся Центральным телевидением в 1972 году. Уже упомянутая песня «Товарищ» и песня Е. Крылатова на стихи Ю. Энтина «Лесной олень» в исполнении Ведищевой также оказались в числе песен-победительниц. 
И еще одна сфера деятельности Аиды Ведищевой — кинематограф. Талантливая певица участвовала в озвучивании многих популярных фильмов, как правило комедийных, — «Кавказская пленница», «Белый рояль», «Бриллиантовая рука», «Красное, синее, зеленое», «Когда остановилась мельница», «Ох, уж эта Настя», а также нескольких мультфильмов — «Умка — белый медведь», «Катерок» и многих других. Пластинка, которую мы предлагаем вашему вниманию — познакомит Вас с песнями из репертуара Аиды Ведищевой.

Представляем вам музыкальный альбом Аида Ведищева - 1. Твоя вина (1974), выходивший в формате LP диски, а также возможно еще выйдет или выходил на других носителях. Этот релиз вышел у издателей Мелодия в формате LP. Диск отпечатан - СССР. Релиз издания - 1974. Работа записана в жанре поп и её можно отнести к стилям - эстрада. В записи принимали участие Аида Ведищева. В целом диск выходил на следующих носителях:
  • на виниловой пластинке
Вас заинтересует издание Аида Ведищева - 1. Твоя вина (1974), если с интересом относитесь к следующим исполнителям - Аида Ведищева и любите произведения в стиле эстрада.
Дополнительные изображения
Профиль альбома
Издатели Мелодия
Форматы издания LP
Страна издания СССР
Дата релиза 1974
Жанр альбома поп
Стиль альбома эстрада
Принимали участие Аида Ведищева
Выходил на следующих носителях
  • на виниловой пластинке
Понравилась рецензия на альбом? Разместите у себя в соцсетях ссылку на эту страницу. Пусть про рецензию узнают как можно больше людей.

Песни с этого диска

Нам солнце так светило!Казалась вечной весна.В том, что любовь остыла, -Твоя вина, твоя вина. Припев:Твоя вина…Но я не стану,Не буду я судить любовь.Я верю, что нежданноОна сама ко мне вернется
Снова выйду я на берег моря,Сумерки обнимут тишиной,Снова я услышу шум прибоя,Чайки пронесутся надо мной. Чайки, не кричите, сердцу больно,Чайки, успокойтесь! Ну, довольно!Чайки, видно мне не
Землю разукрасила веснаВ самые прекрасные цвета.Все вокруг очнулось ото сна,Пришла моя мечта. А моя мечта совсем проста,Так она добра и так чиста:Я хочу смеяться и любить,Хочу любимой быть. Ты моя