Аида Ведищева - Наша юность. Песни Олега Иванова (1978)

Аида Ведищева - Наша юность. Песни Олега Иванова (1978)

Одной из самых первых, незабываемых комсомольских песен, зазвеневших над нашей землей, стала знаменитая покрассовская «Дан приказ: ему — на запад». С тех пор их написано множество. Но редкой удавалось выделиться, оторваться от своих ровесниц, стать необходимой людям. Бесспорная удача — песня Олега Иванова на стихи А.Прокофьева «Товарищ». Кто не знает теперь этих слов: «Тебе половина и мне половина!».
У О.Иванова много лирики («Горлица», «Песня геологов», «Талая вода», «Будут гореть закаты»), но он по-прежнему остается верен комсомольской теме. Четыре песни на этой небольшой пластинке — четыре подарка сегодняшним комсомольцам.
Пожелаем пластинке успеха, а автору новых глубоких и звонких песен.
Лев Ошанин

Сторона 1
01. Наша юность (О.Иванов — Я.Шведов)
02. Комсомольское слово (О.Иванов — В.Харитонов)

Сторона 2
03. Комсомольская песня (О.Иванов — Р.Дышаленкова)
04. Товарищ (О.Иванов — А.Прокофьев)

Продолжительность: 00:11:56
Инструментальный ансамбль
[EP М62-41087-88]

Представляем вам музыкальный альбом Аида Ведищева - Наша юность. Песни Олега Иванова (1978), выходивший в формате Синглы и сорокопятки, а также возможно еще выйдет или выходил на других носителях. В записи принимали участие Аида Ведищева. В целом диск выходил на следующих носителях:
  • на виниловой пластинке
Вас заинтересует издание Аида Ведищева - Наша юность. Песни Олега Иванова (1978), если с интересом относитесь к следующим исполнителям - Аида Ведищева.
Дополнительные изображения
Профиль альбома
Издатели Мелодия
Форматы издания миньон
Дата релиза 1978
Страна издания СССР
Выходил на следующих носителях
  • на виниловой пластинке
Жанр альбома патриотическая песня
Принимали участие Аида Ведищева
Понравилась рецензия на альбом? Разместите у себя в соцсетях ссылку на эту страницу. Пусть про рецензию узнают как можно больше людей.

Песни с этого диска

Аида Ведищева исполняла песню "Товарищ", которая рассказывает о трудной доле солдат и о том, как они защищают свою Родину. В песне описывается, как солдаты идут на войну, оставляя своих родных и