Лев Лещенко - Прощай (1976)

Лев Лещенко - Прощай (1976)

Альбом «Прощай» Льва Лещенко, выпущенный в 1976 году, представляет собой сборник песен разных жанров и стилей. Альбом был выпущен на лейбле «Мелодия» и стал одним из самых популярных и успешных альбомов Лещенко на тот момент.

Одной из самых заметных и известных песен на альбоме является «Прощай», написанная В. Добрынином и Л. Дербенёвым. Эта песня стала своеобразной визитной карточкой Лещенко и олицетворением его мощного и эмоционального вокала. Мощные струнные аранжировки и глубокий голос Лещенко делают эту песню по-настоящему проникновенной.

Другая песня, которая стала популярной благодаря этому альбому, — «Я люблю тебя всегда» А. Пахмутовой и Н. Добронравова. Эта романтическая композиция обладает мягкой мелодией и словами, говорящими о вечной любви. Голос Лещенко преображает эту песню и придает ей эмоциональную глубину.

Большое впечатление на слушателя производит также песня «Сокол» А. Днепрова и С. Наровчатова. Эта песня о силе и свободе сокола выражена не только в тексте и музыке, но и в исполнении Лещенко. Его вокал действительно ощущается как свободный полет, и каждая нота полна энергии.

Кроме того, на альбоме присутствуют прекрасные композиции, такие как «Беда» О.Фельцмана и М. Геттуева, «Соловьиная роща» Д. Тухманова и А. Поперечного, «Снега уходят со дворов» С. Томина и М. Танича, «Спасибо тебе за любовь» Л. Гарина и А. Поперечного, а также «Сны» В.Добрынина и Б. Кагермазова.

Ансамбль «Мелодия», под руководством Г. Гараняна, сумел создать качественные аранжировки и великолепное звучание, которое идеально подходит для вокала Лещенко. Все песни на альбоме звучат гармонично и единым целым.

Альбом «Прощай» Льва Лещенко является великолепным примером высокого вокального мастерства и хорошо продуманных аранжировок. Качество записи и инструментальное сопровождение придают этому альбому особое очарование. Лещенко в совершенстве демонстрирует свои вокальные способности, придающие песням глубину и эмоциональную проникновенность.

Альбом «Прощай» является настоящим музыкальным шедевром и отличным творческим достижением Льва Лещенко. Это альбом, который оставляет яркое и незабываемое впечатление у слушателя и продолжает быть актуальным и популярным даже спустя много лет после его выхода.

Виктор Золотухин для Blatata.Com

Список песен:

Сторона 1
01. Прощай (В. Добрынин – Л. Дербенёв)
02. Я люблю тебя всегда (А. Пахмутова – Н. Добронравов)
03. Будут гореть закаты (О. Иванов – Л. Ошанин)
04. Нам не жить друг без друга (А. Пахмутова – Н. Добронравов)
05. Сокол (А. Днепров – С. Наровчатов)

Сторона 2
06. Беда (О.Фельцман – М. Геттуев, пер. Я. Серпина)
07. Соловьиная роща (Д. Тухманов – А. Поперечный)
08. Снега уходят со дворов (С. Томин – М. Танич)
09. Спасибо тебе за любовь (Л. Гарин – А. Поперечный)
10. Сны (В.Добрынин – Б. Кагермазов, пер. В. Гераскина)

Вокальный ансамбль, ансамбль «Мелодия» п/у Г. Гараняна

Представляем вам музыкальный альбом Лев Лещенко - Прощай (1976), выходивший в формате LP диски, а также возможно еще выйдет или выходил на других носителях. Этот релиз вышел у издателей Мелодия в формате LP. Диск отпечатан - СССР. Релиз издания - 1976. Работа записана в жанре эстрада и её можно отнести к стилям - шлягер. В записи принимали участие Лев Лещенко. В целом диск выходил на следующих носителях:
  • на виниловой пластинке
Вас заинтересует издание Лев Лещенко - Прощай (1976), если с интересом относитесь к следующим исполнителям - Лев Лещенко и любите произведения в стиле шлягер.
Профиль альбома
Издатели Мелодия
Форматы издания LP
Страна издания СССР
Дата релиза 1976
Жанр альбома эстрада
Стиль альбома шлягер
Принимали участие Лев Лещенко
Выходил на следующих носителях
  • на виниловой пластинке
Понравилась рецензия на альбом? Разместите у себя в соцсетях ссылку на эту страницу. Пусть про рецензию узнают как можно больше людей.

Песни с этого диска

Снега уходят со дворов, их черед. И время свадебных пиров настает. Гляди, весна пустилась в пляс по полям. Я разделю с тобой весну пополам. И этот первый клейкий лист — наш И за окном условный свист
Прощай от всех вокзалов поезда Уходят в дальние края Прощай мы расстаёмся навсегда Под белым небом января Прощай и ничего не обещай И ничего не говори, А чтоб понять мою печаль в пустое небо посмотри
Песня "Соловьиная роща" исполнителя Лев Лещенко была написана Анатолием Поперечным, а музыку к ней сочинил Давид Тухманов. Эта песня является поздним хитом Лещенко, была выпущена в 1974 году и стала
Улица моя лиственная Взгляды у людей пристальные Стать бы нам чуть-чуть искреннее Нам не жить друг без друга Скорости вокруг бешеные Мы едва себя сдерживаем Значит надо быть бережнее Нам не жить друг