Борис Новичихин «Для Вас», 2012

Борис Новичихин «Для Вас», 2012

Автор и исполнитель из Воронежа Борис Новичихин – имя довольно новое в жанре шансона и пластинка «Для Вас» его дебют для широкой публики. Диск получился абсолютно шансонный и жанровый, выдержанный в лучших традициях той музыки, которую уже много лет студия «Ночное такси». Часть песен – классика блатного жанра, это и «Хаим», и «Все косы твои, все бантики», часть – песни собственного сочинения Бориса Новичихина.
Узнаваемый баритон Бориса Новичихина с очень легкой хрипотцой – отличный жанровый тембр для шансона, хорошо звучит в профессиональных аранжировках и хорошо сведенных записях. Здесь и лирика, и песни о воле и неволе, правда, без нарочитого блатного надрыва и куража, но не и всегда он так уж необходим, чтобы спеть о непростой жизни.

Гроздь рябины в волосах твоих поспела,
Это значит, провожаем это лето,
Ты хотела этой нежности, хотела,
Упиваясь теплым ласковым приветом…

Есть в песнях Бориса Новичихина отголоски, как дуновения ветра, настроения и образы Михаила Круга, но в этом нет ничего плохого, Круг – мощное явление в русской песне за последние двадцать лет… Тем более, что Новичихин, ни в коем случае не копирует ни вокал, ни манеру, есть просто определенное влияние… Как когда-то Михаил Круг не отрицал, что во многом на его творчество повлияли Владимир Высоцкий и Александр Розенбаум.
Так что, дебютный альбом Бориса Новичихина «Для Вас», как мне кажется, будет приятным открытием для поклонников шансона по-русски, которые заждались по хорошим крепким жанровым альбомам. Конечно, очень хочется увидеть и услышать, куда пойдет Новичихин дальше в своем творчестве.

1. Вступление – А. Фрумин
2. Город на Неве – сл. и муз. Б. Новичихин
3. Все косы твои, все бантики…
4. Воронеж не Париж – сл. В. Лицуков, муз. Б. Новичихин
5. Памяти Михаила Круга — сл. В. Лицуков, муз. Б. Новичихин
6. Любочка – сл. и муз. Б. Новичихин
7. Для Вас — сл. В. Лицуков, муз. Б. Новичихин
8. Хаим
9. Рябиновая гроздь – сл. и муз. В. Лицуков
10. Школьница — сл. и муз. Б. Новичихин
11. Мама — сл. и муз. Б. Новичихин
12. Осень – это женская пора – сл. и муз. В. Лицуков
13. Женщина-волчица — сл. В. Лицуков, муз. Б. Новичихин
14. Про Воронеж — сл. и муз. Б. Новичихин


Вокал – Борис Новичихин
Аранжировка: Александр Ляховский (2-4, 5-7, 9-14), Максим Гребенщиков (3)
Студия «Ночное такси» (В. Смирнов) (8)

Михаил Дюков blatata.com

Представляем вам музыкальный альбом Борис Новичихин «Для Вас», 2012, выходивший в формате CD диски, а также возможно еще выйдет или выходил на других носителях. Вас заинтересует издание Борис Новичихин «Для Вас», 2012, если с интересом относитесь к следующим исполнителям.
Понравилась рецензия на альбом? Разместите у себя в соцсетях ссылку на эту страницу. Пусть про рецензию узнают как можно больше людей.