Тамара Миансарова

Тамара Миансарова

Биография

Миансарова Тамара Григорьевна появилась на свет 5 марта 1931 года. Городом её рождения стал город Зиновьевск, который расположен в Украине. Эстрадная певица с детских лет увлекалась музыкой, и мечтала добиться высоких результатов в творческой деятельности. Её желание было настолько велико, что певица с успехом смогла покорить музыкальный олимп.

В 1950-х годах Тамара Миансарова окончила музыкальную школу, которая была организована при консерватории. В тот же период девушка поступила в Московскую консерваторию, которую позднее с успехом окончила и решила связать свою жизнь с творчеством. Тамара Миансарова со студенческой скамьи активно участвовала в мероприятиях, и также посещала уроки вокала. После окончания консерватории Тамара Григорьевна Миансарова решила устроиться работать в ГИТИС, но спустя некоторое время состоялся её первый сольный концерт. Тогда певица оставила работу в ГИТИСе и начала выступать на эстраде.

Рывок и прорыв

В конце 1950-х годах к Тамаре Григорьевной Миансарове пришла настоящая популярность, когда она исполнила вальс Штрауса под собственный аккомпанемент. В 1960-х годах эстрадная певица попадает в мюзикл под названием «Когда зажигаются звёзды». Через пару лет Тамара Миансарова становится участницей фестиваля в Хельсинках, где завоевывает первое место. Также в этот период певица становится обладательницей лауреата премии на международном фестивале песни. В середине 1960-х годов создается группа, в которой Тамара Григорьевна Миансарова занимает лидирующее место. Также девушка исполнила несколько своих песен в одном из фильмов – концертов. В конце 1960-х годов певица одержала победу в конкурсе эстрадной песни. Эти победы помогли певице добиться успеха в своем деле, а также реализоваться полностью, как артисту.

Также в период карьерного роста Тамары Григорьевны Миансаровой, о ней был снят биографический фильм и записан киноконцерт под названием «Поёт Тамара Миансарова». После резкого подъёма певицы, женщина начинает испытывать проблемы в Москве. По этой причине Тамара Миансарова переезжает жить на Украину, где на протяжении десятка лет работает в филармонии. Речь о концертах пока была закрыта и Тамара Григорьевна всё это время работала в филармонии. В середине 1970-х годах о певице вновь заговорили, когда вышел кинофильм об эстрадной певице. В 1980-х годах Тамара Миансарова стала одной из самых популярных певиц за последние 25 лет. В этот же период певица стала преподавателем в ГИТИСе, затем преподавала в Московском институте современного искусства.

В период 1990-х годов Тамара Григорьевна Миансарова стала участницей фестивалей, посвященных ретро-музыке. В 2000-х годах в честь Тамары Миансаровой была установлена именная звезда певицы. Через год после этого события состоялся грандиозный концерт эстрадной певицы. В 2010 году Тамара Миансарова была гостьей в телевизионной передаче «По волне моей памяти». Последние годы жизни артистки не были активными, так как Тамара Григорьевна была прикована к постели. Он перенесла несколько инфарктов, и её состояние здоровья ухудшалось с каждым днем. 12 июля 2017 года Тамара Григорьевна Миансарова скончалась в одной из больниц Москвы. Эстрадной певице было 86 лет, она всегда улыбалась и стремилась прожить долгую и счастливую жизнь, чего она смогла добиться безоговорочно.

Семья

Миансарова Татьяна Григорьевна была 4 раза замужем. От первого брака у певицы есть сын Андрей. Второй брак певицы продлился совсем недолго, всего лишь полгода. От третьего брака у певицы родилась дочь Екатерина. Четвертым мужем певицы стал украинский скрипач и директор концертных групп.

Наследие

За всю свою не только личную, но и творческую жизнь Тамара Миансарова стала обладателем более десятка международных премий. Эстрадная певица с большим трудом добивалась успеха, но её работа всегда оценивалась по достоинству. Тамара Миансарова стала автором более сотни композиций, которые по-настоящему стали легендарными и их знают наизусть во многих музыкальных организациях. Тамара Григорьевна Миансарова навсегда останется в сердцах миллионов людей, поклонников и слушателей эстрадной песни.

Борис Торхин для Blatata.Com

Тамара Миансарова - биография с официального сайта

Краткая энциклопедическая информация о Тамара Миансарова с официального сайта. Дата рождения 5 марта 1931 года. Дата смерти 12 июля 2017 года. Место рождения Зиновьевск, Украина. В каких музыкальных направлениях работали - Эстрада. Жили в следующих странах - СССР, Россия.
Биография в фактах и цифрах
Дата рождения 5 марта 1931 года
Дата смерти 12 июля 2017 года
Место рождения / создания Зиновьевск, Украина
Страны проживания СССР, Россия
Музыкальные жанры эстрада

Адреса и контакты

Если у вас есть дополнительные сведения или уточнения для биографии, пожалуйста, укажите эти сведения в комментарии или по ссылке Добавить биографию.

Понравилась биография? Разместите у себя в соцсетях ссылку на эту страницу. Пусть про нее узнают как можно больше людей.