Ольга Воронец

Ольга Воронец

Родители Ольги Воронец, Борис и Анна, были оба профессиональными музыкантами. Отец Ольги был известным певцом, а мать — талантливой пианисткой. Благодаря этому, музыкальное наследие передалось Ольге уже с рождения.

Особенно важную роль в формировании Ольги как артистки сыграла ее бабушка. Она была потомственной дворянкой из Смоленска и передала Ольге свою любовь к культуре и чтению. Благодаря этому, даже с самого детства Ольга была окружена хорошей литературой и получила отличное образование.

Однако, несмотря на то что родители и бабушка Ольги были связаны с классической музыкой, сама Ольга пристрастилась к фольклору и народной музыке. Она изучала народные песни разных регионов России и стала известной певицей в этом жанре.

В 1951 году Ольга Воронец начала свою карьеру как певица в городской филармонии. Она выступала с сольными концертами и принимала участие в коллективных номерах. Ее талант и проникновенное исполнение народных мелодий вскоре привлекли внимание широкой публики.

В 1978 году Ольга Воронец была удостоена звания народной артистки РСФСР, что стало высшим признанием ее таланта и значимости в музыкальной индустрии. Она продолжала активно выступать и записывать песни на протяжении всей своей карьеры.

Ольга Воронец ушла из жизни 2 августа 2014 года в Москве, но ее наследие и вклад в развитие российской народной и эстрадной музыки останутся навсегда в сердцах поклонников.

Подготовил Виктор Золотухин для Blatata.Com

Ольга Воронец - биография с официального сайта

Краткая энциклопедическая информация о Ольга Воронец с официального сайта. Дата рождения 12 февраля 1926 года. Дата смерти 2 августа 2014 года. Место рождения Смоленск. В каких музыкальных направлениях работали - Народная песня. Владели инструментами: Вокал. Жили в следующих странах - СССР, Россия.
Биография в фактах и цифрах
Дата рождения 12 февраля 1926 года
Дата смерти 2 августа 2014 года
Место рождения / создания Смоленск
Страны проживания СССР, Россия
Музыкальные инструменты вокал
Музыкальные жанры народная песня
Отец Борис
Мать Анна

Адреса и контакты

Если у вас есть дополнительные сведения или уточнения для биографии, пожалуйста, укажите эти сведения в комментарии или по ссылке Добавить биографию.

Понравилась биография? Разместите у себя в соцсетях ссылку на эту страницу. Пусть про нее узнают как можно больше людей.
Нет комментариев. Ваш будет первым!