Ансамбль «Мелодия» под управлением Г. Гараняна «Проверено временем» 2007

Ансамбль «Мелодия» под управлением Г. Гараняна «Проверено временем» 2007

«Проверено временем» – это диск вновь образованного ансамбля «Мелодии» под управлением Георгия Гараняна, сборник воспоминаний и открытий, печали и улыбок, музыка из прошлого, которая будет звучать и в будущем, ведь ее исполняет вечно молодой ансамбль «Мелодия».
В аннотации к пластинке «Знакомые мелодии» (1975 г.) джазовый критик Аркадий Петров написал: «Каждая пьеса – яркий рельефный образ, особый «микромир» звучанием в три минуты… Некоторые пьесы этой программы хотелось бы назвать инструментальными ариями… «Мелодия» – это оркестровое бель кэнто, торжественная любовная лирика».
2008-й – год тридцатипятилетия образования знаменитого ансамбля «Мелодия» под управлением Георгия Гараняна. В све время именно этот ансамбль аккомпанировал на записи маленьких пластинок Владимиру Высоцкому. На юбилейной пластинке, которую вы держите в руках, записаны новые пьесы ансамбля «Мелодия») – джазовые аранжировки песен из кинофильмов «Бриллиантовая рука», «Человек-амфибия», «Джентльмены удачи», «Ирония судьбы», «Карнавальная ночь», а также всенародно любимые «Шаланды, полные кефали», «Старый клен», «Темная ночь». К сожалению, в новой работе ансамбля не слышно той самой знаменитой бас-гитары, звучание которой придавало оригинальности записям «Мелодии», не услышал я и соло гитару. Может быть, именно поэтому выход альбома остался практически незамеченным.

Виктор Золотухин для blatata.com, 2008 г.

01. Эй, моряк (из к/ф «Человек-амфибия»)
02. Попурри на музыку из к/ф «Бриллиантовая рука»
03. Я спросил у ясеня… (из к/ф «Ирония судьбы»)
04. Мелодия из к/ф «Джентльмены удачи»
05. Темная ночь (из к/ф «Два бойца»
06. Старый клен
07. Черный кот
08. Надежда
09. Шаланды, полные кефали
10. Попурри на музыку из к/ф «Карнавальная ночь»
11. Подмосковные вечера
12. Неудачное свидание
13. Катюша

Представляем вам музыкальный альбом Ансамбль «Мелодия» под управлением Г. Гараняна «Проверено временем» 2007, выходивший в формате CD диски, а также возможно еще выйдет или выходил на других носителях. Вас заинтересует издание Ансамбль «Мелодия» под управлением Г. Гараняна «Проверено временем» 2007, если с интересом относитесь к следующим исполнителям.
Понравилась рецензия на альбом? Разместите у себя в соцсетях ссылку на эту страницу. Пусть про рецензию узнают как можно больше людей.