Лев Лещенко - Притяжение Земли (1979)

Лев Лещенко - Притяжение Земли (1979)

Альбом «Притяжение Земли» Льва Лещенко, выпущенный в 1979 году, стал одним из самых успешных и известных работ этого талантливого исполнителя. Альбом представляет собой сборник самых популярных песен того времени, записанных Левом Лещенко.

Первая песня альбома «Родная земля» стала настоящим гимном Великой Отечественной войны. Хорошо известная мелодия в сочетании с сильными и эмоциональными вокальными исполнением Лещенко создают потрясающий эффект, заставляющий задуматься о важности Родины.

Далее следует песня «Вьюга белая», исполненная с таким пронзительным и глубоким чувством, что она сразу погружает в атмосферу холодной и заснеженной зимы. Лещенко великолепно передает эмоции и описывает зимнюю красоту.

«Напиши мне письмо» — трогательная и чувственная песня, в которой Лещенко воссоздает образ одинокого человека, ждущего письма от возлюбленной. Эта песня отлично передает тоску и чувства любви.

Баллада «Бывает» призывает нас задуматься о жизненных трудностях и испытаниях. Лещенко прекрасно передает эмоции и переживания героя, что позволяет каждому слушателю войти в его мир.

«Замкнутый круг» — одна из самых известных и популярных песен Лещенко. Она рассказывает о вечно повторяющихся событиях в жизни, о том, как мы постоянно возвращаемся к прежним ошибкам и проблемам. Мелодия и слова идеально сочетаются и завораживают.

На стороне 2 альбома продолжается потрясающая музыкальная путешествия Лещенко. «Ни минуты покоя» — песня о невозможности покоя и спокойствия. Лещенко воссоздает образ человека, который всегда в движении и в поисках чего-то нового.

«Горький мед» — песня о трудностях и сложностях взаимоотношений между людьми. Лещенко отлично передает эмоции и переживания героя, что позволяет каждому слушателю войти в его мир.

«Где же ты была» — трогательная и меланхоличная песня о потерянной любви и надежде на возвращение возлюбленного. Лещенко передает надежду и изменение настроения героя воссоединением с любимым человеком.

«Белая вишня» — песня о красоте и силе природы. Лещенко воссоздает образ человека, который наслаждается красотой природы и ощущает ее мощь и силу.

Завершает альбом песня «Притяжение Земли». Эта композиция великолепно передает смысл песни и подчеркивает важность любви и привязанности к своей Родине.

Ансамбль «Мелодия» под руководством Георгия Гараняна обеспечивает отличный музыкальный фон для великих исполнений Лещенко. Они создают гармоничное взаимодействие между вокалом и музыкой, что делает альбом особенным и запоминающимся.

Альбом «Притяжение Земли» — это истинное творение искусства, в котором каждая песня захватывает и привлекает слушателя. Лещенко передает не только музыку, но и глубокие чувства и эмоции, исполняя эти песни с большой страстью и отдачей. Это альбом, который обязательно стоит услышать и оценить его великолепие.

Виктор Золотухин для Blatata.Com

Изображение

Список песен:

Сторона 1
01. Родная земля — (В. Добрынин – Л. Дербенёв)
02. Вьюга белая — (О. Иванов – И. Шаферан)
03. Напиши мне письмо — (В. Добрынин – М. Рябинин)
04. Бывает — (А. Мажуков – В. Харитонов)
05. Замкнутый круг — (М. Минков – М. Рябинин)

Сторона 2
06. Ни минуты покоя — (В. Добрынин – Л. Дербенёв)
07. Горький мёд — (О. Иванов – В. Павлинов)
08. Где же ты была — (В. Добрынин – Л. Дербенёв)
09. Белая вишня — (Н. Желтовский – С. Красиков)
10. Притяжение земли — (Д. Тухманов – Р. Рождественский)

Ансамбль«Мелодия» п/у Георгия Гараняна.

Представляем вам музыкальный альбом Лев Лещенко - Притяжение Земли (1979), выходивший в формате LP диски, а также возможно еще выйдет или выходил на других носителях. Этот релиз вышел у издателей Мелодия в формате LP. Диск отпечатан - СССР. Релиз издания - 1979. Работа записана в жанре шлягер и её можно отнести к стилям - эстрада. В записи принимали участие Лев Лещенко. В целом диск выходил на следующих носителях:
  • на виниловой пластинке
Вас заинтересует издание Лев Лещенко - Притяжение Земли (1979), если с интересом относитесь к следующим исполнителям - Лев Лещенко и любите произведения в стиле эстрада.
Профиль альбома
Издатели Мелодия
Форматы издания LP
Страна издания СССР
Дата релиза 1979
Жанр альбома шлягер
Стиль альбома эстрада
Принимали участие Лев Лещенко
Выходил на следующих носителях
  • на виниловой пластинке
Понравилась рецензия на альбом? Разместите у себя в соцсетях ссылку на эту страницу. Пусть про рецензию узнают как можно больше людей.

Песни с этого диска

Вот я опять, письмо тебе пишу, В нём дым костра, тайги весёлый шум Ночной концерт двух стареньких, Двух стареньких гитар. И километры могучих кедров, Рассветный зорь пожар Тайга полна тревог и доброты
Песня "Притяжение земли" исполняется Левом Лещенко и имеет глубокий смысл. Слова песни описывают мощную привлекательную силу Земли, ее притяжение, которое ощущается и проникает в сердце каждого
Край любимый, край заветный мой, Край, что я зову родной землёй, Лишь в твои просторы возвращаясь, Я знаю, что вернулся я домой! Вот опять, как в детстве, я смотрю На твою огромную зарю. И уходят
Жил забот не зная Не предчувствуя беды О тебе не думая всерьез Не считал за счастье Что со мною рядом ты, А тебя вдруг скорый поезд унес Ни минуты покоя Ни секунды покоя Не могу без тебя Не могу без