Саша Сирень - Зажигалка (2004)

Саша Сирень - Зажигалка (2004)

С первых же минут знакомства с альбомом ясно, что старались сделать достойно. И в общем-то, что касается подготовки материала, у авторов все получилось хорошо. Аранжировка приятная — современная и в то же время имеет авторский оригинальный налет. Мелодии красивы, примерно половина из них хорошо запоминаются. Минуса два. Первый — альбом очень короткий, менее сорока минут. Сознавая это, авторы добавили на диск видеоклип «Воровал», но его оцифровка некачественная, неудачная. Второй минус — тексты. Сами по себе авторы хороши и известны — это Сергей Север (Русских), Виталий Волин, Вячеслав Мухин. Но лучшие свои песни они приберегли для себя. «Ни дождь, ни снег» Мухина — идея песни избита (проститутка встретила старого школьного друга-мента, свою первую любовь), нужен был новый подход для ее реализации, чтобы зазвучала, подхода не нашлось, да и текст хромает, писали второпях. «Не спеши» Сергея Русских тоже явно написана второпях, что прямо таки ощущается в банальностях текста и огрехах. Его же песня «А я люблю студентов» — первые две строчки содраны со старинного романса из репертуара Изабеллы Юрьевой «Саша». В целом для коммерческого проекта альбом вполне достойный, хотя и сезонный — какое-то время можно с удовольствием послушать.

Виктор Золотухин, 2004 г.

1. Зажигалка
2. Не спеши
3. Ни дождь, ни снег
4. Клофелинщица
5. Сумасшедшая любовь
6. Сирень
7. А я люблю студентов
8. Красивою была
9. За окном
10. Новый год
11. Как аукнется, так откликнется

Представляем вам музыкальный альбом Саша Сирень - Зажигалка (2004), выходивший в формате CD диски, а также возможно еще выйдет или выходил на других носителях. Вас заинтересует издание Саша Сирень - Зажигалка (2004), если с интересом относитесь к следующим исполнителям.
Понравилась рецензия на альбом? Разместите у себя в соцсетях ссылку на эту страницу. Пусть про рецензию узнают как можно больше людей.

Песни с этого диска

Мне весёлую кликуху в детстве дали пацаны Зажигалкой окрестили, и со всеми я на «ты» Зажигаю постоянно, прикурить даю другим Где я только появляюсь, сразу коромыслом дым. Припев: Зажигалка-девочка, я
она: Ты снова уезжаешь И мне тебя никак не удержать С рассветом вновь растаешь, А я тебя как прежде буду ждать. И ты меня прощаешь За мой суровый взгляд и колкость фраз. Ты снова уезжаешь Словно в