Иосиф Кобзон

Иосиф Кобзон

Биография

Иосиф Давыдович Кобзон появился на свет ранним осенним утром, а именно 11 сентября 1937 года. Местом рождения артиста стал город Часов Яр (тот, что недалеко расположен от Донецка). С наступлением войны семья Иосифа Кобзона переехала в Узбекистан. В окончание войны они переехали в Днепропетровск.

Отличные вокальные данные Иосифу Кобзону достались от матери. Вместе с ней Иосиф пел русские и украинские национальные песни. Первое появление артиста на сцене произошло, когда ему исполнилось 9 лет. Это был школьный конкурс, на котором Иосиф Кобзон выступил с одной единственной песней. Тогда, на этом школьном конкурсе, Иосиф Кобзон завоевал сердца многих слушателей в зале, а также взял призовое место.

После окончания школы и получения аттестата, Иосиф Кобзон поступил в один из техникумов. В студенческие времена певец увлекался спортом, чем и думал заниматься всю свою жизнь. Также Иосиф Кобзон становился чемпионом Украины по боксу. Со временем артист всё же понял, что его место на сцене.

Иосиф Кобзон, 1968 год
Иосиф Кобзон, 1968 год

Начало карьеры

В середине 1950-х годов Иосиф Кобзон был призван в армию. На одном из построений его заметил руководитель одного из военных ансамблей и пригласил Кобзона к себе на прослушивание. Успешно пройдя прослушивание. Иосиф Кобзон стал участником музыкального коллектива. Именно в тот момент артист решает стать исполнителем.

В конце 1950-х годов Иосиф Кобзон поступил на один из вокальных факультетов института имени Гнесиных. Став студентом, артисту предоставлялся бесплатный билет на концерты оперной музыки, поэтому Иосиф Кобзон старался не пропускать ни одного выступления. Он вдохновлялся их пением, а музыка грела душу. Дальнейшим шагом в жизни артиста стали задумки, как же начать зарабатывать на жизнь. Иосиф Кобзон стал петь в цирке на Цветном бульваре. Его заметили и стали приглашать на другие концерты по всей Москве, а затем и в другие города. С большим количеством гастролей, Иосиф Кобзон бросил учебу. Он стал больше времени уделять своим выступлениям, и уже через пару лет являлся солистом Госконцерта.

Успех

С наступлением 1960-х годов Иосиф Кобзон стал обладателем главного приза на одном из всероссийских музыкальных конкурсов. Высокий баритон артиста запомнился всем членам жюри, о чем они и сказали артисту после выступления. В середине 1960-х годов артист решает жениться на Веронике Кругловой. Через год пара рассталась, и Иосиф Кобзон еще больше погрузился в работу. Через некоторое время он выбирает себе супругой Людмилу Гурченко. Из-за плотного гастрольного графика обоих пара практически не виделась, поэтому также были вынуждены развестись. Наконец, в третий раз Иосиф Давыдович Кобзон женился удачно. С третьей женой артист прожил в браке более 40 лет.

С наступлением 1970-х годов Иосиф Кобзон принял решение, что будет заниматься сольной карьерой. Тогда он и стал организовывать первые концерты и начал собирать целые стадионы. Его репертуаром стали песни о войне, дружбе, любви и воинской славе. В общей сложности артист исполнил более 3000 произведений. Также артист стал записывать песни ко многим известным советским фильмам.

Популярность артиста после каждого выступления росла с неимоверной скоростью. Иосиф Кобзон стал частым гостем в каждом уголке страны, а также у него участили поездки в Германию, Францию, Италию и другие зарубежные страны. Сдержанный и монотонный артист получил премию Народного артиста, а также стал чаще появляться в политической жизни страны. Его заинтересовали общественные действия, касающиеся народа, и Иосиф Кобзон решил стать депутатом Государственной Думы.

Последние годы

Последние годы своей жизни Иосиф Кобзон не переставал выступать и разъезжать с гастролями по всей стране. Иосиф Давыдович еще с 2000-х годов начал жаловаться на своё здоровье, но, несмотря на болезнь, артист продолжал работать. В июле 2018 года артиста экстренно госпитализировали в одну из клиник Москвы. Через месяц, а именно 30 августа 2018 года Иосиф Давыдович Кобзон скончался, ему было 80 лет. Деятельность артиста настолько была известна каждому жителю нашей страны, что его смерть стала общей утратой не только в музыкальной сфере, но и в каждой сфере общества.

Борис Торхин для Blatata.Com

Иосиф Кобзон - биография с официального сайта

Краткая энциклопедическая информация о Иосиф Кобзон с официального сайта. Дата рождения 11 сентября 1937 года. Дата смерти 30 августа 2018 года. Место рождения Город Часов Яр. В каких музыкальных направлениях работали - Патриотическая песня, эстрада. Жили в следующих странах - СССР, Россия.
Биография в фактах и цифрах
Дата рождения 11 сентября 1937 года
Дата смерти 30 августа 2018 года
Место рождения / создания город Часов Яр
Страны проживания СССР, Россия
Музыкальные жанры патриотическая песня, эстрада

Адреса и контакты

Если у вас есть дополнительные сведения или уточнения для биографии, пожалуйста, укажите эти сведения в комментарии или по ссылке Добавить биографию.

Понравилась биография? Разместите у себя в соцсетях ссылку на эту страницу. Пусть про нее узнают как можно больше людей.