Сергей Князев

Сергей Князев

Сергей Иванович Князев, родившийся 16 мая 1964 года в городе Челябинске-65 (сегодня Озёрск) Челябинской области, является известным певцом и автором песен в жанре шансон. Свою музыкальную страсть Сергей обнаружил ещё в пятом классе, когда начал самостоятельно изучать игру на гитаре и гармонике. Всего через несколько лет, в четырнадцать лет, он уже начал писать свои собственные стихи и композиции.

В 1979 году Сергей получил звание «Дворовый бард Сороковки» и активно участвовал в Ильменском и Грушенском фестивалях как член бард-клуба «Рифей». После окончания училища он переехал в город Сосновый Бор и начал работать на Ленинградской атомной электростанции. Здесь Князев организовал рок-группу «Форвард» и с ней выступал по всей области. Он также принял участие в рок-фестивале «Белые ночи».

После службы в армии, где он служил в республике Казахстан, Князев вернулся в родной город и создал группу «Поиск», которая трижды победила на конкурсе-фестивале «Каменный пояс дружбы». В 1990 году он основал группу «Студия „Мужики“, которая стала очень популярна на Южном Урале. Группа активно гастролировала по различным городам, включая Самару и Новосибирск.

В 1992 году Сергей выпустил свой первый сольный альбом „Бывшая жена“, и с 1994 года он начал сольную карьеру. У певца есть своя домашняя студия, и он уже выпустил четыре альбома, над которыми работали такие профессионалы, как Александр Хоменко, Вадим Богомолов, Сергей Эскузьян и другие.

Сергей Князев часто выступает на Севере России, особенно в городе Нефтеюганске, о котором он написал песню „Еду к другу“. В настоящее время у него более семидесяти песен, большинство из которых относятся к классическому жанру шансона.

Кроме того, в 2003 году Сергей окончил Государственную Челябинскую высшую академию культуры и искусств по специальности „Экономика и управление в социально-культурной сфере“. Он женат и имеет двоих детей — дочь Алису, которая закончила музыкальную школу и занимается вокалом, и сына Сергея, который учится в английской школе и занимается самбо.

Сергей Князев является уважаемым автором и исполнителем в мире шансона. В его творчестве отражены настоящие чувства и эмоции, которые знакомы каждому человеку. Его песни однажды услышанные, остаются в памяти навсегда. Он постоянно пишет о жизненных ситуациях и чувствах, и вот поэтому его творчество всегда вызывает резонанс у слушателей. Сегодня Сергей Князев является признанным и востребованным исполнителем в мире шансона.

Виктор Золотухин

Сергей Князев - биография с официального сайта

Краткая энциклопедическая информация о Сергей Князев с официального сайта. Дата рождения 16 мая 1964 года. Место рождения Челябинск-65. В каких музыкальных направлениях работали - Шансон. Жили в следующих странах - СССР, Россия.
Биография в фактах и цифрах
Дата рождения 16 мая 1964 года
Место рождения / создания Челябинск-65
Страны проживания СССР, Россия
Музыкальные жанры шансон

Адреса и контакты

Если у вас есть дополнительные сведения или уточнения для биографии, пожалуйста, укажите эти сведения в комментарии или по ссылке Добавить биографию.

Понравилась биография? Разместите у себя в соцсетях ссылку на эту страницу. Пусть про нее узнают как можно больше людей.
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Itunes и Яндекс-музыка релизы