Ярослав Евдокимов

Ярослав Евдокимов

Ярослав Александрович Евдокимов — советский, российский, белорусский и украинский певец, родившийся 22 ноября 1946 года. Он является легендой российской эстрады и известен своим лирико-драматическим баритоном. В 1987 году ему было присвоено звание народного артиста Белорусской ССР, а в 2006 году — заслуженного артиста Российской Федерации.

В 1980 году Ярослав Евдокимов принял участие в правительственном концерте, на котором присутствовал первый секретарь ЦК компартии Белоруссии Пётр Машеров. Песня Евдокимова «Поле памяти», написанная Леонидом Захлевным и Владимиром Некляевым, покорила Машерова, бывшего партизана, который распорядился присвоить Евдокимову звание заслуженного артиста Белорусской ССР.

В 1988 году Ярослав Евдокимов выпустил свой дебютный альбом «Всё сбудется» на Всесоюзной студии грамзаписи фирмы «Мелодия».

В 1989 году он выступил на фестивале «Песня-89» с песней "Фантазёр".

Ярослав Евдокимов продолжал активную концертную деятельность и выпускал новые альбомы на протяжении многих лет. Он до сих пор является одним из известнейших певцов в СНГ и продолжает радовать своих поклонников своим прекрасным голосом и талантом.

Подготовил Виктор Золотухин для Blatata.Com

Ярослав Евдокимов - биография с официального сайта

Краткая энциклопедическая информация о Ярослав Евдокимов с официального сайта. Дата рождения 22 ноября 1946 года. Место рождения Ровно, Украинская ССР. В каких музыкальных направлениях работали - Эстрада, шлягер. Жили в следующих странах - СССР, Россия.
Биография в фактах и цифрах
Дата рождения 22 ноября 1946 года
Место рождения / создания Ровно, Украинская ССР
Страны проживания СССР, Россия
Музыкальные жанры эстрада, шлягер

Адреса и контакты

Если у вас есть дополнительные сведения или уточнения для биографии, пожалуйста, укажите эти сведения в комментарии или по ссылке Добавить биографию.

Понравилась биография? Разместите у себя в соцсетях ссылку на эту страницу. Пусть про нее узнают как можно больше людей.
Нет комментариев. Ваш будет первым!