Игорь Саруханов - Я хочу побыть один (1991)

Игорь Саруханов - Я хочу побыть один (1991)

Альбом «Я хочу побыть один» Игоря Саруханова, выпущенный в 1991 году, является одним из самых важных и успешных проектов артиста. Этот альбом представляет собой смесь различных стилей и жанров, от рок-н-ролла до поп-музыки, и был высоко оценен как критиками, так и поклонниками Саруханова.

Первая сторона альбома открывается с песней «Я хочу побыть один», которая стала хитом и на протяжении долгого времени популярна на радио. Эта эмоциональная и динамичная песня демонстрирует высокий вокальный талант Саруханова и его способность передавать эмоции через музыку.

Также первая сторона включает в себя треки «Мария», «Красавица» и «Стылая осень», которые также являются великолепными композициями. В них заметно влияние романтического рока и сложные мелодии, которые добавляют глубину и эмоциональность в музыку Саруханова.

Вторая сторона альбома открывается с песней «Караванщик Али», которая является одной из наиболее запоминающихся композиций на альбоме. Эта песня сочетает в себе элементы восточной музыки и рок-н-ролла, создавая уникальную и привлекательную атмосферу.

Также на второй стороне альбома представлены треки на английском языке — «Barber», «Funny Love» и «Miamy Beach». Эти песни демонстрируют разнообразие стилей и влияние западной поп-музыки на творчество Саруханова.

Особое упоминание заслуживает музыкальное сопровождение альбома. Аранжировки и клавишные, созданные Михаилом Ивановым, добавляют глубину и насыщенность звучанию. Саксофон, исполняемый Павлом Григорьевым, придает музыке дополнительную мелодичность и эмоциональность.

В целом, альбом «Я хочу побыть один» Игоря Саруханова является великолепным творением, демонстрирующим музыкальный талант и разнообразие стилей артиста. Этот альбом оставил незабываемый след в истории российской музыки и продолжает служить примером высокого мастерства и творчества Игоря Саруханова.

Виктор Золотухин для Blatata.Com

Изображение

СТОРОНА 1
01. Я Хочу Побыть Один (И. Саруханов) — 5:15
02. Мария (И. Саруханов) — 3:51
03. Красавица (И. Саруханов) — 6:42
04. Стылая Осень (И. Саруханов) — 3:20

СТОРОНА 2
05. Караванщик Али (И. Саруханов) — 5:19
06. Barber (И. Саруханов — М. Горшман) — 3:09
07. Funny Love (И. Саруханов — М. Горшман) — 4:36
08. Miamy Beach (И. Саруханов — М. Горшман) — 4:31

На английском языке (06,07,08)
Игорь Саруханов, вокал, гитара,
Михаил Иванов, аранжировка, клавишные, вокал,
Павел Григорьев, саксофон
Звукорежиссеры: М. Иванов, Э. Микеладзе,
Художник Владислав Волегов

Игорь Арменович Саруханов родился 6 апреля 1956 года в Самарканде (СССР).
Окончил в Самарканде музыкальную школу по классу классической гитары. На профессиональной сцене он выступает более двадцати лет: в 1979-1981 годах — в ансамбле «Синяя птица», затемв «Цветах» (1982-1985) и «Круге» (1983-1985). В качестве гитариста, певца и композитора Игорь Саруханов работал, в числе прочих, с Аллой Пугачевой, Филиппом Киркоровым, Анной Вески, Евгением Кемеровским, группой «Комбинация». В 1985 году он занялся сольной карьерой и дебютировал на Всемирном фестивале молодежи и студентов в Москве, где получил первую премию за песню «Московский простор». В 1986 году вышел первый его диск — «Если нам по пути», тогда же началась активная гастрольная деятельность певца. Нынена творческом счету Игоря Саруханова более 10 сольных программ. В 1990 году режиссер Михаил Хлебородов на песню «Barber» снял первый отечественный профессиональный видеоклип. Среди самых известных песен Игоря Саруханова – «Дорогие мои старики», «Скрипка-лиса», «Зеленые глаза». В октябре 1998 года композитор завершил работу над альбомом «Ты ли это?». В 1998 году Игорю Саруханову присвоено звание заслуженного артиста России.

© SINTEZ RECORDS, 1991
RiTonis производственная фирма.

Представляем вам музыкальный альбом Игорь Саруханов - Я хочу побыть один (1991), выходивший в формате LP диски, а также возможно еще выйдет или выходил на других носителях. Этот релиз вышел у издателей Ritonis в формате LP. Диск отпечатан - Россия. Релиз издания - 1991. Работа записана в жанре поп и её можно отнести к стилям - рок, шансон. В записи принимали участие Игорь Саруханов. В целом диск выходил на следующих носителях:
  • на виниловой пластинке
Вас заинтересует издание Игорь Саруханов - Я хочу побыть один (1991), если с интересом относитесь к следующим исполнителям - Игорь Саруханов и любите произведения в стиле рок, шансон.
Профиль альбома
Издатели Ritonis
Форматы издания LP
Страна издания Россия
Дата релиза 1991
Жанр альбома поп
Стиль альбома рок, шансон
Принимали участие Игорь Саруханов
Выходил на следующих носителях
  • на виниловой пластинке
Понравилась рецензия на альбом? Разместите у себя в соцсетях ссылку на эту страницу. Пусть про рецензию узнают как можно больше людей.

Песни с этого диска

Иду я куда-то, о чём-то мечтаю И снова у дома тебя я встречаю. Давай все забудем и больше ни слова Во имя тебя, во имя меня, во имя любви. Я хочу сейчас побыть один, И не жди меня, я не приду. Я хочу
Стылая осень пришла к нам летней порой. Думала ты, что всегда будешь только со мной. Если простила меня — иногда вспоминай, В храм нашей странной любви никого не впускай. Я буду видеть тебя, но
Налетел в ненужном месте ураган На идущий две недели караван. Разбросал по ветру все, что только смог. Сделав дело чёрное своё, умолк… Караванщик Али, ты ведёшь караван В безутешной дали по сыпучим
Я помню дом, где ты жила Вся улица тебя звала Красавицей И рано ты не шла домой Ведь ты была тогда со мной - Красавица. Пусть годы льются как вода, Но ты останешься всегда Красавицей Меняют люди имена